Форум
Добро пожаловать на игру!

Уважаемые участники и гости нашего форума-игры!
Наша игра снова начинает развиваться после долгих "каникул". Игроки, вернувшиеся к нам, отметьтесь пожалуйста в теме "Снова в строю!". Новички же могут заполнять анкеты и начинать осваиваться в игре.
Мы всегда вам рады!
С уважением, Администрация.

Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана

Объявление

Уважаемые игроки и гости нашего форума-игры по "Хроникам Нарнии". В который раз мне пришлось заморозить игру, так как это был отвратительно сложный год. У меня были экзамены (ГИА), полгода я болела, лежала в больнице, остальное время я навёрстывала упущенное. А по выходным я работала (вставала в 7 и приезжала в 22:30). Сейчас я уезжаю в лагерь. Может этот год будет полегче и мы снова зафункционируем. Заходи ближе к сентябрю. Найти список героев вы можете здесь. Так же вы можете придумать своего персонажа. Если у вас возникают затруднения с выбором, то регистрируйтесь под любым именем и обращайтесь к Администратору - вам будут только рады помочь! Регистрируйтесь, играйте, фантазируйте... Для нас важен каждый игрок, новичкам будет оказан самый тёплый приём.
С уважением, Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Смайлики

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сма́йлик, смайл (англ. smiley), реже эмотико́н (англ. emoticon), эмотико́нка, эмоцио́н — идеограмма, изображающая эмоцию. Чаще всего составляется из типографических знаков. Распространение смайлик получил в интернете и SMS, однако в последнее время используется повсеместно.
Ещё в 1969 году Владимир Набоков в одном из своих интервью упоминал о том, что сто́ит создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций:
"Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, — какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос."

Однако Скотт Фалман (англ. Scott E. Fahlman) 19 сентября 1982 года первым в мире предложил смайлик в том виде, в котором он популярен сейчас, в переписке:
"Предлагаю использовать вот такую последовательность символов для обозначения шутливых сообщений:

Код:
:-)

Читать следует сбоку. На самом деле, учитывая нынешние события, более уместно выделять сообщения, которые шутками НЕ являются. Для этого используйте

Код:
:-(

"

Установить точно, кто придумал смайлик, вряд ли возможно, так как есть свидетельства, что этот знак использовали ещё в 1960-х.
Конкретные изображения — смайлики могут являться объектами авторского права. Пример — торговая марка Smiley компании Smileyworld Ltd.
Существует мнение, что ещё до широкого распространения смайлика для обозначения шутки использовали знак # , по аналогии с зубами, которые видно при улыбке.

Также ещё в 1972 пользователи системы PLATO могли использовать специальные символы для обозначения эмоций в виде маленьких квадратных лиц. Однако независимость от используемого шрифта и кодировки была несомненным преимуществом смайлика типа

Код:
:-)

.

В Юникоде есть символы для обозначения эмоций: ☺ (код 9786), ☻ (код 9787) и ☹ (код 9785).

Американский художник Харви Болл (англ. Harvey Ball) в декабре 1963 года первым нарисовал графическое изображение улыбки в виде двух точек и дуги в жёлтом круге. Представители страховой компании State Mutual Life Assurance Cos. of America обратились к художнику, и тот нарисовал им первую фирменную «улыбку». Первая серия смайликов вышла в качестве жёлтых значков, которые были подарены служащим и клиентам компании. Логотип имел успех, значков наштамповали более 10 тысяч. А в 1970-х к графическому изображению добавился такой же оптимистичный слоган «Have a Happy Day!» («Счастливого дня!»)

Классические смайлики

Есть очень много смайликов для обозначения как эмоций, так и состояний человека или его внешности.

Код:
:-)   	улыбка, радость
:-(	грусть, печаль
:-|	задумчивость или нейтральность
:-D	смех
X-D	смех с зажмурившимися глазами
:-C	сильное огорчение
:-/
:-\	недовольность, озадаченность или обида
:-0	удивление (открытый рот)
8-O
=-O	сильное удивление (открытый рот, расширенные глаза)
:-[ ]	сильное удивление (отвисшая челюсть)
:-[	смущение
%0	сбитость с толку
>:-D	злорадный смех
}:->
]:->	коварная улыбка
:'-)
:'-D	сильный смех, смех до слёз
D-:	сильная злость, разгневанность

[b]Действия[/b]

;-)	подмигивать
:-P
:-p
:-Ъ	показывать язык
:-*	целовать
:-{}	страстный поцелуй
:_(
:~(
:'(
:*(	плакать
:-@	кричать в гневе
:-X	держать рот на замке
:-!	тошнота, отвращение
[b]
Персонажи
[/b]
8-)
B-)	человек в очках
O:-)	ангел
%)	сумасшедший (косые глаза и нос)
{:€
:E	Ктулху
ГгY
\o/	Медвед или «Превед!»
:-E	оскаленный вампир
:-F	оскаленный вампир без одного клыка
::-)	мутант или пришелец
[:]	робот
-=<:-)	волшебник
,’-/
<|-)	китаец
о-)
О-)	циклоп
:-][	череп
:-?	человек, курящий трубку
Э:-)
3:-)	олень
*:O)	клоун
:*)	пьяный

[b]Прочее[/b]

<3	сердце
@}->--	цветок, роза
\m/_	коза (жест)
[:|||:]
[:]/\/\/\[:]
[:]|||[:]	баян
/:-(
/:-]	«едет крыша»

Дополнение следует...

Отредактировано Люси Певенси (2009-11-09 18:34:40)

0

2

Ясненько... Никому не интересно?

0

3

Мне понравилдось "едет крыша"

0

4

Ярроу и правдо смешно! Выкладывать продолжение?

0

5

Кстати, комп автоматически меняет символы на смайлы, но не везде так...

0

6

Конечно!

0

7

Ярроу, в ближайшее время выложу...
Добавишь и ты какую-нибудь "интересность"?

0

8

Информацию взяла http://ru.wikipedia.org/wiki/Смайлик

0

9

Теперь видно знаки, а не картинки!:)

0

10

Люси Певенси написал(а):

Добавишь и ты какую-нибудь "интересность"?

Попробую, но что в твоем понимании "интересность"?

0

11

"Необычные факты о обычных вещах"

0

12

Ярроу, авка - супер!!!!!!!!

0

13

Люси Певенси
Спасибо!=) Мне она тоже очень нравится и подходит под характер моего персонажа.

0

14

Ярроу, не за что! И правда подходит!

0

15

Элиона написал(а):

Теперь видно знаки, а не картинки!

О нет! опять картинки! :(

0

16

Люси
Забей=)

0

17

Ярроу, надеюсь, что все поняли...

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC

Правила Регистрация Персонажи Сюжет Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter