Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана » События давно минувших дней... » Домик гнома Бруна (Поляны, домики жителей... в Орландии)

Домик гнома Бруна (Поляны, домики жителей... в Орландии)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...

0

2

День №2 16:02
Элиона и Сэнни постучались в калитку маленьким золотым молоточком. На стук из дома вышел гном. У него была длинная рыжая борода, синие глаза, одет он был в рыжий кафтан и коричневые сапоги.

0

3

День №2 16:05
Он выглядел черезвычайно приветливо.
- Добрый день, меня зовут Брун. С чем пожаловали, путники? Какую весть принесли: добрую али плохую? - спросил он.
- И вам доброго дня! Я Элиона, а это - Сэнни. Нам к королю Руму нужно, по секретному делу. Но мы и наши лошади очень устали и голодны...
- Я вас накормлю и напою. Дам отдохнуть. Проходите! - гном широко распахнул дверь.
Элиона и Сэнни вошли внутрь.

0

4

День №2 16:05
Внутри было ещё уютнее. Посередине комнаты стоял маленький столик и стулья. На стенах висели картины и полочки, на которых лежало множество интересных вещей. У стены был камин, но он не горел, т. к. было очень тепло.
- Сей час, сей час! - засуетился у плиты Брун.
Он делал яишницу с беконом и вскоре на сковороде приятно заскворчало. Наконец Брун закончил и преподнёс путникам еду: яишницу с белым хлебом, овощи и стакан молока. Оставив девушек обедать, он пошёл заниматься лошадьми.
   Элиона ела с аппетитом и ей казалось, что вкуснее она ничего не ела. Наконец она сделала последний глоток и отвалилась на спинку стула. Тут вошёл Брун.
- О лошадях не беспокойтесь. О, я вижу вы устали! Идём. - гном отвёл их в соседнюю комнату, где стояли уютные кроватки. Элиона без сил повалилась на одну из них и мгновенно заснула.

0

5

Поблагодарив гнома за гостеприимство, Сэнни вызвалась ему помочь. Сэнни ничуть не хотелось спать, она привыкла к долгим путешествиям без сна, поскольку, даже живя во дворце, постоянно отправлялась на долгие вылазки, пикники, и просто прогулки. К тому же ей удалось немного поспать в дороге.
От помощи Брум решительно отказался, и Сэнни, не зная чем себя занять, решила прогуляться до местной деревни.

0

6

День №2 17:20
Элиона открыла глаза. Первая мысль была "Где я?", вторая - "Где Сэнни?". Тут в комнатку вошёл гном.
- Ваши лошади готовы, если вы готовы, то можете отправляться хоть сей час...
- Спасибо... Элиона благодарно улыбнулась, - а где моя спутница?
- Не знаю, - пожал плечами гном, - ушла видать куда-то... Может в деревню...
- Пойду поищу её, - сказала Элиона и вышла из домика.

0

7

Ливертию внесли в дом. Девушка с радостью опустилась на подушки и  тихо прошептала:
- и снова ты меня спасаешь...

0

8

День №2 17:30
- Пустяки... - улыбнулась девушка, - сей час тебе принесут поесть, а когда наберёшся сил, расскажешь, что произошло.
Брум внёс тарелку. Ливертия принялась за еду, а Элиона с задумчивым видом наблюдала за ней... Она вспоминала детские игры, братьев, родителей... Где они теперь? Вряд ли кто знает... Её размышления прервала Сэнни
- Нам пора.
- А Ливи?
- У нас мало времени...
- Придётся подождать, - сказала Элиона и начала рассказывать Ливи всё, начиная с того злополучного момента, когда она покинула маленький, уютный домик...

0

9

Ливертия вскоре наелась, но рассказ был настолько увлекательным, что вскоре  тарелка опустела и заблистела первозданной чистотой.Потом, когда Элиона перестала говорить, Ливертия расказала о своем путешествии.
-.. и вот сильный ветер несменя все дальше и дальше , а потом с силой ударил об землю! Я до сих пор удивляюсь, как не умерла?
но послушай,  так ты ищешь королеву Люси???Можно я с вами отправлюсь, а?

0

10

День №2 18:00
- Ну сначала нужно доставить письмо... Но я не против!

0

11

День №2 18:00
Ливертия улыбнулась, и тут её взгляд упал на кольцо. Она спросила:
-Откуда???

0

12

День №2 18:05
- Оно лежало рядом с тобой... - ответила девушка.
Элиона повертела странное кольцо в руках.
- Ой, тут что-то написано!

0

13

Ливертия привстала и прочитала надбись на кольце"С любовью от родителей " и взглянула на Элиону

0

14

День №2 18:10
- Не надо ТАК на меня смотреть... - возмутилась девушка, ей вдруг стало немного обидно, - мы идём или нет?
Она решительным шагом направилась к выходу. Оседлала лошадей и стала ждать подруг.

0

15

День №2 18:10
-Прости, я не нарочно- Ливертия встала и потянулась. Потом она быстро оделась и  размашистом шагом подощла к Элионе
-кстати, а для меня лошадка не най..- Лив не успела закончить. Гном вел белого, ослепительло белого коня.
- я тут подумал...ведь вы собираетесь идти вместе... а этот конь сам согласилися .Он говорящий- и передал поводья девушке .Она их взяла, как ценность и поблагодарила гнома за труды.

0

Вы здесь » Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана » События давно минувших дней... » Домик гнома Бруна (Поляны, домики жителей... в Орландии)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC