У Лаганы есть ролевая игра, которая называется "Артур и тайна волшебного зеркала". Так как Алишка моя подруга, я ей помогаю. Но игроков: я и она. Игровых локаций почти нет, но "Беседка", "Юморинка" и т.д. уже есть. Большая просьба: заходите! Вы нам очень поможете. Хоть не на долго (по времени визитов), но очень Вас просим.
Сюжет:
Артур в интернате. Там он знакомится с симпатичной девочкой, которая влюбляется в него без памяти. Её зовут Кристи. Она ему тоже нравится, но он помнит про Селению. Однажды он рассказывает Кристи о минипутах. Приглашает её, после учёбы, поехать к его бабушке и отправиться к этим маленьким человечкам. Она согласилась.
       И вот, опять в саду расстелен ковёр, и по углам стоят Бонго Матасалаи. Артур уже обнимает Селению, а на Барахлюша падает Кристи. Принцесса ревнует. И тут новая напасть: дочь Мракоса, Пэнн, хочет отомстить за отца и деда (Урдалака). Она пробирается в первое королевство и становится там первой красавицой. Она отомстит.
   А в это же время, из параллельного мира, где живут маленькие безобидные эльфы, пропадает волшебное зеркало, которое показывает истину. Оно попадает в мир минипутов. Чтобы отомстить, Пэнн нужно уничтожить его. Как же не допустить до этого?