Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана » Фан-фики » Возвращение Сьюзен

Возвращение Сьюзен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Еще один вариант возвращения веры к Сьюзен  :D (Про это уже мой третий фанфик  :D )

Часть 1
- Мама, мама!..
- Что, дорогая?
- Расскажи мне сказку!
- Ладно, Нэнси, ложись в постельку и слушай…
Семилетняя девочка взобралась на постель и укрылась одеялом.
- Какую сказку тебе рассказать?
- Самую интересную!...
- Тише, тише… Ну что ж, я расскажу тебе историю про четырех детей – про два брата и две сестры… Их звали Эдмунд, Питер, Люси и Сьюзен…
- Сьюзен?! Это же твое имя!...
- Ччч… я знаю… Так вот – однажды они поехали к одному Профессору – Керку. Его дом был очень старинный и в нем хранилось очень много драгоценных и дорогих вещей. И вот однажды в один скучный дождливый день они решили осмотреть дом…
Мама Сьюзен рассказала Нэнси о том как младшая Люси залезла в шкаф и попала в Волшебную Страну – Нарнию, встретила фавна Тумнуса… О том как другие ей не поверили и решили, что она это все выдумала… О том как младший брат Эдмунд тоже попал в Нарнию (последовав за Люси), встретил там Белую Колдунью, которая сказала что если он приведет к ней свою семью, то он станет королем… О том как остальные опять не поверили Люси, а через некоторое время все вместе попали в Нарнию… там они узнают, что мистера Тумнуса схватили… О том как братья и сестры встречают Бобра с его женой… как их предает Эдмунд (которого в дальнейшем Колдунья садит в темницу)… О том как они идут за помощью к Великому Льву – Аслану, убегая от погони Белой Колдуньи… О том как они приходят в лагерь Аслана (где их встречают радостные лица фавнов, кентавров, говорящих животных…) и с его помощью освобождают Эдмунда… О том как дружная семья побеждает Белую Колдунью - через великую жертву – жизнь Аслана… Его убила Колдунья на Каменном Столе (Он в дальнейшее Воскреснет). О том как они правили в Нарнии 15 лет (Эти годы назвали в Нарнии Золотым Веком)… И наконец о том как во время охоты на Белого Оленя попадают назад домой – в Англию снова детьми…
- … А теперь спи - мягким голосом закончила Сьюзен
- Мама, а что с ними стало потом? - спросила Нэнси
- А это ты узнаешь завтра перед сном - ответила мама
- Ура! Значит есть продолжение - завопила девочка
- Да, и если ты не перестанешь так вопить и не ляжешь спать, то продолжения не узнаешь - улыбнулась Сью
Нэнси сразу притихла.
- Спокойной ночи, мама
- Спокойной ночи, милая
И Сьюзен вышла закрывая за собой дверь.
- Как давно я не вспоминала об этой истории - подумала она и пошла в свою спальню…

* * *

Утром Сьюзен проснулась с первыми лучами солнца.
- Странно, я раньше так рано не просыпалась - подумала она, но все-таки встала и поплелась на кухню готовить завтрак для дочери.
Нэнси пришла на кухню через пару часов.
- Доброе утро, милая, как спала? - весело спросила Сьюзен – садись, на завтрак у нас кукурузные хлопья с молоком и после этого чай с конфетами.
- Здорово, спаса я отлично – ответила Нэнси, усаживаясь на стул – угадай, что мне сегодня приснилось?
Сьюзен задумалась
- Тот красный сарафанчик в белый горошек, который ты просила меня купить на прошлой неделе?
- Нет, мне приснился… Аслан – продолжала девочка – тот самый, из твоей истории.
У Сьюзен от удивления глаза расширились…
- Кого, кого?..
- Аслана… он кажется сказал, что наше время скоро прейдет… - вспоминала Нэнси – ах да! Еще он говорил про какие-то знаки… и чтобы я не забыла дал мне бумажку с ними…
Сью не могла выговорить слова. Тут Нэнси опустила руку в карман…
- Мама… - только и сказала она и протянула ей бумажку которую нащупала в кармане – это, что… был не сон?..

Отредактировано Питер Пэвенси (2010-02-18 15:21:56)

0

2

Питер Пэвенси написал(а):

Еще один вариант возвращения веры к Сьюзен  :D (Про это уже мой третий фанфик  :D )

Все хорошие!

0

Вы здесь » Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана » Фан-фики » Возвращение Сьюзен

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC