Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Один очень дождливый день...

Сообщений 1 страница 40 из 267

1

1. Название эпизода:
Один очень дождливый день...
2. Временной промежток (примерно):
обычный школьный день, то бишь часов до трёх...
3. Дата (для Лондона и Парижа):
1 октября
4. Краткое описание:
события учебного дня
5. Место действия (см. путеводитель):
дом Певенси, школа Люси и Сьюзен, школа Питера и Эдмунда
6. Эпиграф (желательно):
Слезинки бегут по стеклу -
Осенней природы каприз,
Я капли руками ловлю
И мысленно падаю вниз...
Жучка-юла
7. Действующие лица:
Люси, Сьюзен, Джинни Эрроу, Эдмунд Пэвенси, НПС: одноклассники Люси, Сьюзен, Эдмунда

+1

2

На самом деле этот день никак нельзя было назвать дождливым. Солнце ярко светило в окно, беспощадно оповещающее о наступлении нового учебного дня. Эпитет, применённый к нему нёс скорее аллегоричное значение. Две контрольных в один день — это вам не шутки! Будильник противно дребезжал уже целых пятнадцать минут, когда Люси наконец решилась расстаться с тёплым одеялом и сесть на кровати. Девочка принялась усердно моргать, стараясь хоть от части стряхнуть с себя сон. Чудесный сон, приснившийся ей медленно растворялся в лучах солнца. Во сне Лу видела Нарнию... Из-за этого было вдвойне обидно, да так, что Люси чуть было не ударила противный будильник. Однако взгляд, брошенный на циферблат, произвёл отрезвляющее действие, и Лу поспешно вскочила с кровати. Отыскав халатик она помчалась в ванную. Скорость с которой она теперь совершала действия искупила ущерб, понесённый в результате пятнадцатиминутного сидения на кровати. «Интересно, кто уже встал?» — подумала Лу, спускаясь на кухню.

Первый эпизод участника

+1

3

Эдмунд видел уже 30-тый сон, но внезапно раздался звон будильника. Шаря рукой по тумбочке,мальчик случайно столкнул его на пол. От этого будильник зазвенел ещё громче.

Какой ужас...
Босыми пятками Эдмунд соскочил с кровати и выключил будильник. На часах было 7:00. Мальчик переоделся и вышел в ванну чистить зубы. Закончив утренний туалет, он пошёл в кухню позавтракать.

Первый эпизод участника

0

4

Лу спустилась по лестнице и толкнула дверь кухни. Увидев за столом Эда она довольно улыбнулась. «С добрым утром! Опять не можешь найти, оставленную мамой кашу?» - смеясь спросила Люси, прекрасно зная, что Эдмунд терпеть не может овсянку. Лу подошла к плите, сняла крышку с кастрюльки и недовольно поморщилась: сей час она сама была не прочь сообщить маме, что не заметила «вкусную и полезную овсяную кашку». Тем не менее она достала две глубокие тарелки и плюхнула в каждую по ложке. С грустью она вспомнила о том, какие пиры устраивались в Кэр-Паравале. Но всякий раз ей приходилось возвращаться к действительности. Вот и сей час, время уже поджимало, а надо есть эту противную кашу. Лу поставила тарелки на стол и спросила: «Ты что будешь пить: какао или сок?».

0

5

Джинни села на кровати и протёрла глаза. Настроение было отвратительное, не смотря на то, что небо было чистым и безоблачным. «О нет! Контрольная по алгебре...» - вспомнила она и поморщилась при мысли о бесконечных формулах. Вдобавок леди Эрроу устраивала вечер с танцами и ей непременно надо было пригласить Луизу. Ох уж эта мама! У Джин оставалась последняя надежда на то, что не смотря на свои убеждения миссис Эрроу позволит позвать и Лу с её братьями и сестрой. Тогда может быть вечер пропадёт не совсем зря...
За дверью послышались шаги. «Мадемуазель Дюмон...» - простонала Джинни. Через пару секунд гувернантка вошла в комнату.
- Вы уже встали? - удивилась она, - с добрым утром.
- Вам того же, - не очень вежливо буркнула Джин, закрываясь одеялом.
- Вставайте, вставайте, мисс Эрроу, - настойчиво произнесла мадемуазель Дюмон, беря в руку расчёску.
Джинни нехотя подчинилась, приготовясь выслушивать очередную лекцию об ужасном цвете своих волос. Наконец с неприятной процедурой было покончено и она смогла спуститься к завтраку. Повариха отличалась консервативностью, а потому на завтрак были лишь варёные яйца, да овсянка. Минут двадцать Джинни ковырялась в тарелке, пока наконец не подошло время для какао. С ним она разделалась в два счёта и радостно побежала переодеваться к школе. Собственно говоря, радовалась она отнюдь не школе, а возможности выйти из-за стола. На лестнице Джинни столкнулась с матерью и, пустив в ход всё своё мастерство, добилась-таки разрешения пригласить Певенси.
Наконец со всеми сборами было покончено, и Джинни смогла выйти из дома. У дверей её уже ждал экипаж. Джин нахмурилась, но безропотно села в него. В конце-концов у неё всё же есть утешение. Возможно вечер удастся на славу!

Первый эпизод участника

0

6

Эдмунд махнул сестре,когда она вошла.
Ты что будешь какао или сок?
Пожалуй какао...только добавь немного сахара и сливок.
Когда Люси поставила перед ним кашу с липкой овсянкой, Эдмунд почувствовал,как засосало под ложечкой.

Я помню это ясно и чётко...мы ели фазанов и печёный картофель. Стейки и фрукты. Пили вино и сок из одуванчиков. Всё было таким вкусным и незабываемым! Я помню свои покои и милого Ворона...И Филлипа. Как я скучаю!

Эдмунд грустно вздохнул.

0

7

Лу подошла к плите и поставила вариться какао. Затем она села за стол рядом с братом и, взяв в руки ложку, принялась ковыряться ею в тарелке, размазывая кашу по стенкам мисочки. Есть абсолютно не хотелось. В конце концов Лу отодвинула тарелку на другой конец стола и принялась разливать какао. Увенчав напиток конусом взбитых сливок, Люси поставила чашки на стол. Она очень любила пить обжигающе-горячее какао. Ей доставляло особое удовольствие потихоньку отпивать его из-под сливок. Покончив с этим приятным занятием, Лу поднялась к себе, чтобы собраться в школу. Через двадцать минут она снова спустилась вниз.
- Эд, пошли вместе! - Лу состроила умильную гримаску, такие всегда действовали безукоризненно.

0

8

Эдмунд (уже одетый), стоял на выходе,когда услышал Лу.

о нет...

Ну конечно...я провожу тебя до станции...

Слава Богу,я учусь в мужской школе...  Эдмунд повесил на плечо портфель и улыбнулся сестрёнке, пропуская её первой.

Когда с неба упадёт звезда и в сердце отступит боль...ты поймёшь что туда пришла Любовь  Эдмунд слышал эту песню от дриад, когда они правили.он вздохнул

0

9

Личико Лу светилось от счастья. Любимый брат проводит её в школу: что может быть чудесней? И ничего, что ей уже 15 лет, это не имеет абсолютно никакого значения... До школы было недалеко, поэтому ребята шли пешком. Они разметали ногами упавшие листья, любовались природой и болтали о всякой всячине... Но в сердце у каждого была Нарния. «Как хороша нарнийская осень! - думала Люси, - она гораздо ярче и красивее, чем у нас... Как было здорово, тогда... было...» - Лу вздохнула. По-видимому солнечный день никак не подходил под её лирическое настроение. Вот уже показалось здание школы для девочек. Лу с Эдом подошли ко входу и остановились, намереваясь попрощаться..

0

10

Экипаж подъехал к самым дверям школы и Джин быстро выпрыгнула из него. Тут-то её и поджидала удача: в нескольких метрах от неё стояли Люси и Эдмунд. Джинни не мешкая подбежала к ним. Буркнув привычное «Здрасти!» она разразилась радостной тирадой. «Я так рада вас видеть, правда! Сегодня моя маман решила устроить танцевальный вечер. И я должна пригласить эту противную Луизу. Но и вы можете пойти! Пожалуйста! Если вы не придёте — я просто застрелюсь, и моя смерть будет лежать на вашей совести...» - она улыбнулась.

0

11

Эдмунд держал за руку сестру.

Мне нужно идти, Лу...я думаю не опоздаю. Ты не скучай тут.  Эдмунд собрался повернуться, но увидел Джин.

Я так рада вас видеть, правда! Сегодня моя маман решила устроить танцевальный вечер. И я должна пригласить эту противную Луизу. Но и вы можете пойти! Пожалуйста! Если вы не придёте — я просто застрелюсь, и моя смерть будет лежать на вашей совести...» - она улыбнула  услышал он.

Балы...да разве ЭТО балы? Я помню ТЕ балы, на которых сердце пускалось в радостный пляс. О Аслан, сколько же ещё нам страдать?

Он вздохнул и попрощался с Люси.  Юноша бегом достиг автобусной остановки и сел на лавочку в ожидании автобуса.

0

12

Лу попрощалась с братом. Вдруг, будто что-то вспомнив, побежала к остановке. «Эд! - крикнула она, - так ты придёшь? Я конечно понимаю, что это не то, что в... - она осеклась, - но всё же... Пожалуйста!» - Лу с надеждой вглядывалась в глаза брата. Девочке не очень хотелось идти, но делать это без Эда — было бы ещё хуже. Поэтому Люси принялась очень сосредоточено ковырять асфальт носком туфли. «Какие балы мы давали в Кэр-Паравале! Как чудесно было танцевать там! Но всё прошло, всё... кроме воспоминаний...».

0

13

Эдмунд покачал головой.

Прости, Лу, но я не могу. Мне нужно готовиться к выпускным экзаменам и к тому же я обещал Бреду починить его велосипед

Мальчик скрылся в толпе.

Мне очень жаль,Лу.Но я правда не могу...

0

14

Лу поникла. «Ладно, пока...» - она опустила глаза и побрела по направлению к подруге. Теперь настроение было просто паршивым. Солнце по-прежнему ярко светило, но оно скорее усугубляло ситуацию, в случае дождя плохое настроение легко можно свалить на непогоду. «Эд пойти не сможет,» - сообщила Люси подруге, - «У него экзамены и... дела» - девочка сжала зубы, стараясь не заплакать, - «Я приду... Не могу бросить друга в беде!» - она попыталась улыбнуться, но это получилось у неё довольно-таки скверно.

0

15

«Да ладно тебе!» - Джин попыталась скрыть охватившую её досаду, - «Может быть Питер сможет... И Сью. Не расстраивайся!» - она ободряюще похлопала подругу по спине, - «Идём, сейчас физкультура, ещё переодеться надо!» - Джин легко вбежала в ворота школы. Она направилась к зданию, где был расположен спортивный зал. На улице народу было не очень много, но  из раздевалки уже доносились голоса. Джинни распахнула дверь и швырнула сумку на скамейку. В раздевалке раздались приветствия, но было и несколько промолчавших. Джинни весело улыбнулась всем и с наслаждением облачилась в длинную футболку и шорты.

0

16

Лу не разделяла жизнерадостности подруги, однако последовала за ней без лишних слов. Небольшая аллея, ведущая к спортивному залу, была вся сплошь усыпана золотыми листьями. Люси шла, раскидывая их ногами во все стороны. Она попыталась улыбнуться, но вместо этого у неё получилась какая-то жуткая гримаса. «Паршивость...» - подумала она. Всё вокруг казалось серым и скучным. В раздевалку Лу вошла без особых «эффектов» и, по мере возможностей, приветливо поздоровавшись со всеми, села на скамейку.

0

17

Эдмунд отложил учебник и протёр глаза

эти экзамены проели все мозги...а теперь нужно идти к Брэду и починить его велик. Бедная Люси. Смотрит на паршивый бал.
С этими мыслями юноша рывком встал с кровати и вышел из комнаты.

0

18

[Брэд]

Брэд находился в гараже. Сейчас был обеденный перерыв и он ждал Эдмунда, чтобы вместе починить велосипед. Брэд возился с ним уже десять минут и порядком взмок. Юноша поднялся на ноги и откинул со лба, прилипшие волосы. Он подошёл к выходу и вдохнул свежий воздух. Затем Брэд попытался размять затёкшие ноги и прошёлся по гаражу. Он бросил взгляд на часы. «Интересно, что же его задержало?» - подумал Брэд и ещё раз выглянул на улицу. Вдалеке он заметил Эда.

0

19

Здорово, Брэд!  Эдмунд помахал другу рукой. Он подошёл к велику и осмотрел его.

Тааак...пациент на что жалуемся? Пробита шина? Поцарапан руль? Седушка неровно прикручена? Багажник отваливается? Боже, Брэд, где ты ездил?  с этими словами Эдмунд надел халат и принялся за работу. Друзья почти не переговаривались: шла тяжёлая операция.

Ну что, Брэд, угостишь мешя пончиками с повидлом?

0

20

[Брэд]

«Боже, Брэд, где ты ездил?» - услышал Брэд слова друга. «Да-а-а, странная история вышла» - уклончиво ответил он и опустился на корточки рядом с велосипедом. Друзья возились долго, но в конце концов привели велосипед в божеский вид. «Ну что, Брэд, угостишь меня пончиками с повидлом?» - спросил Эдмунд друга. «А ты как думал?» - Брэд улыбнулся, - «А так же съедим по мороженому, знаешь новое появилось, с фисташками» - он скинул халат и вытер тряпкой руки. Затем друзья вышли из гаража.

0

21

А так же съедим по мороженому, знаешь новое появилось, с фисташками»

Эдмунд нрвно облизнулся. Затм они вошли в дом Брэда, в кухню, гд го приятель залез в холодильник и долго копошился. Затем он приготовил суп, яичницу с беконом, и наконец на десерт очень крепкий чай и ....несколько шариков мороженого с фисташками. Наконец, Эдмунд произнёс:

Ну что, приятель, мы поели, а теперь пора развлекаться.

Конечно, я не хотел...но фисташкового мороженого не было даже в Нарнии

Отредактировано Эдмунд Пэвэнси (2011-01-28 19:44:39)

0

22

[Брэд]

Брэд взглянул на часы. «По-моему, пора в школу» - печально констатировал он, - «А у тебя есть идеи на счёт развлечений?» - с интересом спросил он. Брэд подхватил школьную сумку и медленно направился к дверям. «Сейчас опять тащиться в эту школу...» - тоскливо думал он, день, как на зло выдался тёплый, а они вынуждены сидеть в четырёх стенах! Брэд отпер дверь и вышел на улицу. Вдруг он заметил Джерема. «Вот незадача!» - досадливо подумал он, - «Где бы мы ни были, ему обязательно надо появиться!». «Эд, здесь Джером!» - крикнул он другу.

0

23

Алиса уже была в школе. Пока никого небыло, она бродила по коридорам и уже изучила каждый уголок. Ну? И где все? сказала она, сама не заметив, что вслух. На самом деле она была очень взволнована, ведь никто не знает заранее, в какую компанию попадет.

Первый эпизод участника

0

24

[Кайла]

Кайлу судьба привела в школу раньше всех и сейчас она со скучающим видом сидела на скамейке в раздевалке. В конце концов это занятие ей порядком надоело и она решила немного пройтись. Проходя мимо здания Средней школы Кайла вспомнила, что оставила в шкафчике свои кеды. Никто никогда не узнает, почему ей захотелось их забрать именно в этот момент, но тем не менее она вошла внутрь. Было рано и в школе было только несколько учениц из других классов. Кайла уже собиралась достать ключ, когда заметила рыжеволосую девушку. На вид ей можно было дать лет пятнадцать, но Кайла её никогда раньше не видела. Она решительно направилась к незнакомке и приветливо улыбнулась. «Привет! Я Кайла. А ты новенькая?» - спросила она.

0

25

Эд, здесь Джером

мама мия...сейчас он опять будет задаваться. ну ничего. он кажется забыл разбитый нос с летних каникул

Эдмунд зевнул и улыбнулся Брэду.

Идём, приятель. Этот скот ничего не посмеет сделать, а  если посмеет, влетит в асфальт головой

0

26

[Брэд и Джером]

«... а если посмеет, влетит в асфальт головой!» - эти слова друга порядком насмешили Брэда, поэтому он весьма громко рассмеялся. «Это мы можем!» - парень похлопал Эда по плечу, - «Знай наших! Так что там на счёт развлечений?». Но видимо Брэду не суждено было сегодня узнать ответ на этот вопрос: Джером с весьма самодовольным видом направился к ним. «Эй, вы!» - крикнул он, покручивая на пальце связку ключей, - «Мне доверили ключи от спорт-зала, так что хрен вы туда теперь попадёте....» - после этого весьма смелого заявления, Джером поспешил отойти чуть подальше.

0

27

Эдмунд прыснул в кулак.

трус...сколько раз он колотил меня за углом школы, когда я был помладше...сколько раз я отдавал ему карманные деньги, свои завтраки... сколько раз его дружки делали из меня клоуна, а я наивно, тупо верил им, ссорился из-за этого с Питером. Обижал Лу. А они оказались тупицами. как бы здорово было ему врезать, но я не злюсь. Это его жизнь. к тому же накажут меня

Эдмунд вздохнул и как бы между прочим сообщил (пока Джером был близко)

Папа подарил первокурсникам из нашей школы парочку бультерьеров...кое-кто останется без завтраков.
Эдмунд улыбнулся брэду и вместе они вошли в здание школы

0

28

[Джером и Брэд]

Услышав последнее замечание Эдмунда, Джером порядком побледнел и отступил ещё на пару шагов. «Ну и идите себе!» - буркнул он и моментально ретировался. Скрывшись за школьной оградой Джером сердито выругался и погрозил кулаком невидимым врагам.
Брэд вместе с Эдмундом вошли в здание школы. Сейчас должна была быть алгебра и не мешало бы подготовиться. Однако Брэда интересовал сейчас другой вопрос: «Эд, ты что-то говорил про развлечения, когда появился этот... Ну в общем дело не в нём, что ты имел ввиду?».

0

29

Я? Ну я хотел погонять на байках и сходить в кино. А потом показать тебе очень интересную штуку. но проклятая школа всё испортила  парень вздохнул и его взгляд остановился На Кайле.

О Боже...нет, нет, я не буду смотреть на неё!

Пошли в туалет...быстро  не дожидаясь ответа приятеля Эдмунд схватил его за руку и потащил в туалет. Он был очень взволнован, прекрасная девушка не давала ему покоя

+1

30

Интересно, что же это за штука...» - подумал Брэд, но сказать что-нибудь вслух он не успел: приятель схватил его за руку и потянул за собой в школу. Брэд благоразумно воздержался от вопросов, которые так и вертелись в голове.  Он молча следовал за Эдмундом. Они буквально вломились в школу и смерчем пронеслись вверх по лестнице. Когда друзья оказались наконец на третьем этаже здания, Брэд смог наконец отдышаться. «Что произошло, Эд?» - задал наконец вопрос его приятель.

0

31

Питер едва открыл глаза от какого-то шороха. Открыв глаза шире он увидел как Эд в темноте собирается в школу. Пит улыбнулся, ведь он болел всю неделю и уже давно выздоровел, но мама думала что у него все еще жар и температура. И поэтому сегодня в школу в очередной раз идти не надо и можно нежиться в кровати весь день.

Первый эпизод участника

0

32

[Хэлен Певенси]

Хэлен Певенси проснулась достаточно рано, но решила не мешать детям своим присутствием и встала только тогда, когда они уже ушли в школу. Первым делом Хэлен пошла проведать Питера. Она была убеждена, что он ещё слишком болен, чтобы выходить на улицу, однако она намеревалась раздрешить ему встать сегодня с постели. Хэлен постучала в дверь, но не дожидаясь ответа вошла. "Питер, милый, как ты?" - лаского спросила она, привычно щупая лоб.

0

33

Эээ... А? Да, я новенькая. Девушку Кайла не заинтересовала. Алиса молча стояла и внимательно разглядывала новую знакомую.

0

34

[Кайла]

"У нас сейчас урок физкультуры... У тебя есть форма?" - спросила Кайла, в свою очередь разглядывая незнакомку, - "И как твоё имя?". "По-моему она не очень приветлива..." - с сомнением подумала девушка, слегка качнув головой, от чего забранные в хвост волосы качнулись из стороны в сторону. "Кстати, наш учитель физкультуры - мистер Грэй, настаивает на том, чтобы волосы во время уроков физкультуры были убраны. Тем более, что у нас сейчас баскетбол..."

0

35

Меня зовут Алиса. Форма есть. А волосы я убирать не буду! Мне так больше нравится.  Алисе не нравилось, когда ей говорили что делать. И особенно ей не нравилось говорить о учебе. Поэтому она решила сменить тему разговора. А где все? И где здесь библиотека? Алиса засыпала Кайлу вопросами. *если она мне еще что-нибудь скажет про уроки, я уйду!*

0

36

[Кайла]

Библиотеку могу показать сейчас... - Кайла слегка пожала плечами, - Все остальные ещё не пришли, а если и придут, то сразу же отправятся в спортивный корпус. Мы располагаем свободным временем в размере... - она посмотрела на часы, - тридцати минут... Библиотека на третьем этаже. Пойдём! - девушка кивнула головой в сторону лестницы, - Кстати, ты любишь детективы? - этот вопрос был очень важным: Кайла обожала детективы!

0

37

Детективы? Да! Обожаю! Убийства, расследования, свидетели, подозреваемые... Все это очень увлекательно! *тридцать минут... так много! что же мне делать все это время?..* А ты читала "Фантомас"?

Отредактировано Алиса (2011-02-08 20:40:41)

0

38

[Кайла]

А ты читала "Фантомас"? - спросила Алиса.
Да, читала! Конено! - улыбнулась Кайла, девочка ей понравилась, - Так идём в библиотеку, время всё равно ещё есть... - девушка направилась к лестнице, увлекая за собой новую знакомую. Она твёрдо решила узнать интересы Алисы. А чем ты ещё увлекаешься? Что любишь? Много ли читаешь? И что ещё кроме детективов? - Кайла прекратила поток вопросов, готовясь сама ответить на такой же.

0

39

Кайла оказалась очень милой и приветливой девушкой. Алиса послушно шла за новой подругой и пыталась собрать свои мысли (она окончательно запуталась в вопросах). Читаю не очень много. В основном это детективы и исторические романы. Несколько любовных романов. Но больше всего люблю гулять. Особенно по дворам... Люблю играть на компе и слушать музыку. Еще на гитаре играю... Алиса все никак не могла прийти в себя. А ты что любишь?.. Какую музыку? *врядли она слушает мои любимые группы... типичная девочка, как говорится...*

0

40

[Кайла]

Кайла и Алиса вошли в библиотеку. Девушка показывала новой знакомой библиотеку, попутно отвечая на вопросы. Музыку?.. - Кайла ненадолго задумалась, - Разную... Очень разную... А вообще я очень люблю читать, и по вкусам мы схожи. А ещё я люблю заниматься спортом, играть в футбол и баскетбол... Гулять, проводить время с друзьями и вообще много чего... Кстати, ты мне чем-то Джинни Эрроу напоминаешь... - она бы могла перечислять очень долго. Девушки провели в библиотеке практически всё время, которое осталось до урока.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC