Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Один очень дождливый день...

Сообщений 81 страница 120 из 267

81

[Кайла и Брэд]

Дверь отворилась и в кафе зашёл ещё один посетитель. Им оказался ни кто иной, как Эдмунд Певенси, о чём он не замедлил сообщить. Кайла окинула его оценивающим взглядом, поздоровалась и отметила про себя, что он "достаточно мил". Наблюдать дальше она сочла неинтересным, тем более когда рядом находился прекрасный пример ярого влюблённого в её новую знакомую. А вот Брэд проявил чуть побольше интереса. "О, привет Эд!" - жизнерадостно воскликнул он и повернулся к Алисе, - "Познакомься, это мой друг" - сказано это было с неподдельной искренностью.

+1

82

В это время Джером прогуливался около кафе-морожного и ему сразу захотелось немного морожного. Он зашёл внутрь, купил мороженое и занял столик. Но когда Джером наконец сел на стул и приготовился надломить ложкой сахарную корочку, он заметил Эдмунда. Подобное соседство было явно нежелательным, но рядом с Эдом находились две девочки, одна из которых очень заинтересовала Джерома. Поэтому он пересилил себя и подошёл к ним. "Здорово приятель! Не многова-то ли тебе одному?" - нагло поинтересовался он и заметил Брэда, - "А, понимаю... Это вам на двоих?"

Первый эпизод участника

+1

83

«О, Сью!»«Это так... здорово!» - Лу с чувством сжала руку сестры. Сюзан обняла сестру. Может быть пойдём в сад? предложила она.

+1

84

Люси с удовольствием пошла в сад вместе с сестрой. Их окружали старые кряжистые деревья, росшие видимо со времён первых учениц. Весной Лу очень любила сидеть под кроной цветущих яблонь и делать вид, что готовится к урокам. А что? Ну как можно весной и в хорошую погоду учиться?! В крайнем случае немного почитать, не больше... Но сейчас была не весна, а осень. Правда светило солнце, но в нём ли дело? Кровь не бежит по жилам со скоростью света, сердце не бьётся учащённо... да что говорить!

0

85

( Джером жжет! :crazyfun: )

Хахаха! Если хочешь - присоединяйся! Нас на всех хватит. - сказала Алиса Джерему. Она посмеялась и опустила ложку в стаканчик, надеясь найти там мороженое. Но оказалось, что мороженого там уже нет. Она глубоко вздохнула и посмотрела на Кайлу. Та внимательно разглядывала свой стаканчик. Алиса шепнула Кайле: Кажется атмосфера накаляется... Может пойдем? Пока они не передрались? А то их все больше и больше!

0

86

Эдмунд ел мороженое и болтал с девчонками и Брэдом, но вдруг подошёл Джером. Брови Эда удивлённо взлетели вврех
.Он заметил как враг смотрит на девушек и насторожился.
Может пойдем? Пока они не передрались?
Эдмон понял что сейчас врежет Джерому (тот нахально пялился на Кайлу) Но скоро должен был прозвенеть звонок. Третьим уроком была физика. Эд взял за локоть Брэда.
Идём

0

87

*** ( Эд, вообщето Алиса ПРОШЕПТАЛА Кайле ) ***

0

88

[Брэд]

Нельзя сказать, чтобы Брэда очень обрадовало появление Джерома, а особенно те взгляды, которые он бросал на сидящих за столиком девушек. Руки непроизвольно сжимались в кулаки, однако Алиса отнеслась к незнакомцу вполне дружелюбно, и это не понравилось Брэду ещё больше. Он красноречиво взглянул на девушку, но тут же поспешно отвёл глаза. «Идём» - позвал Эдмунд приятеля и Брэду волей-неволей пришлось последовать за другом: физик у них был строгий.

0

89

- Милый, лоб такой горячий! Конечно завтра ты не пойдёшь! Не может быть и речи... Но... я хотела разрешить тебе походить по дому. Если головная боль поутихнет. Дать таблеточку? - она с сомнением поглядела на сына.
- Отлично, я постараюсь побольше ходить сегодня, - ответил Питер - а таблеточку конечно выпью.
Пит решил запихнуть таблетку за щеку и сделать вид что он ее проглотил. Но часто он так не делал ведь лекарства дорогие, а денег мало.

0

90

Справившись с первыми уроками, Роберт решил, что пришло время навестить сестрёнку. Как обычно не удостоив одноклассников особого внимания  и не составив им компанию в школьной столовой Боб вышел из школы и направился к зданию на соседней улице, в которой училась его сестра. Некоторые парни в школьном дворе покосились на молчаливого подростка, но как-либо комментировать его действия не стали. Мысль о том, что у Роберта Эрроу - при блестящих знаниях и прочих заслугах - не все дома, укоренилась в умах школьных товарищей так же твёрдо, как и то, что с этим пареньком лучше не связываться.
Наконец покинув мрачную обитель знаний для молодых джентльменов, Роберт попал в куда более шумную и светлую - для юных леди.
Найти тут сестру не составило большого труда.
- Привет! Как ты? - как всегда немного обеспокоенно спросил мальчик.

Первый эпизод участника

+1

91

Обеденный перерыв - самый замечательный период учебного дня! Так по крайней мере считала Джинни. Только что закончился нудный урок алгебры и Джин ураганом вылетела из дверей класса. Конечно они с Лу были подругами, но той вдруг пришла в голову совершенно дурацкая идея - уточнить что-то у алгебраички, а этого Джинни вынести не могла. Поэтому не особо мучаясь угрызениями совести, она выбежала на улицу, слегка щурясь от не по-осеннему яркого солнца. В этот момент Джин заметила брата. Это было на столько приятной неожиданностью, что она не сразу сообразила подойти к нему. Но когда он сам поздоровался, Джин наконец очнулась и весьма жизнерадостно ответила:
Привет! У меня пока всё хорошо, принимая во внимание тот факт, что конец света ещё не наступил: алгебраичка такая же злюка, как и всегда...

0

92

Одних слов сестры о том, что с нею всё в порядке, для Роберта было недостаточно. Он придирчиво оглядел сестру, будто проводя тщательный медицинский осмотр.

- С тобой точно всё в порядке? Почему ты ушла сегодня утром, не дождавшись меня?

Не смотря на совместные уличные путешествия Роберт почему-то всегда очень волновался за сохранность сестры во время дороги до школы. не смотря на лёгкий характер Роберта и приятную беседу, которую с ним можно было вести, совместный поход юных Эрроу в школу скорее напоминал шествие под конвоем: под бдительной охраной Боба к Джин не мог приблизиться ни один человек до самых школьных ворот.

- Отец сказал мне, что сегодня вечером намечается приём?..

Поскольку мистер Эрроу считал, что настоящий воин должен быть готов всегда и ко всему, включая светские рауты, о приёмах в Марлэнд-холле Роберт узнавал последним. То, что мальчика поставили в известность с самого утра, говорило о грандиозности и значимости мероприятия.

0

93

Джин усмехнулась про себя, но вскоре уже совершенно серьёзно принялась отвечать на вопросы брата: "Со мной точно всё впорядке! А ушла я одна вовсе не потому, что хотела, просто мадемуазель Дюмон слишком уж пеклась о моём сохранном водворении в стены сего учебного заведения, что приказала подать экипаж раньше времени... Мне это жутко не понравилось, но поделать в тот момент я ничего не могла. И кстати, о приёме. Маман действительно решила дать очередной приём, так называемый "вечер у леди Эрроу"... Эх!" - при этих словах Джин состроила умопомрачительную гримассу, - "Самое ужасное в том, что она вознамерилась во чтобы то ни стало пригласить Луизу! Думаю ты монимаешь меня... Ужас что такое!!!" - девушка воздела к глаза к небу, которое не осталось равнодушным и тут же заплакало: заморосил дождик. "Зайдём в школу!" - Джин схватила брата за руку и, не особо интересуясь его мнением, затащила "несчастного" через чёрный ход в школу, - "Может поднимемся по чёрной лестнице и поболтаем там?" - предложила она.

0

94

Собственно спрашивать мнение брата по этому поводу было совершенно не обязательно, поскольку не было случая, когда бы ответ Роберта на просьбу сестры не был бы положительным. Вирджиния была для него всем, она буквально заменяла Роберту некое божество, которым он восхищался и которому был верен до исступления.
На вопрос сестры он лишь утвердительно кивнул и вслед за нею побежал по чёрной лестнице. Вообще вход в школу для девочек для мальчиков был строго воспрещён во все дни кроме особых праздников, но подбиваемый сестрой Боб нередко нарушал это правило, и к счастью ещё ни разу не попадался.
Обычно он с улыбкой соглашался на все предложения сестры, но после того, что сообщила Джинни, как-то сразу помрачнел.

- А по какому поводу маман собралась дать вечер, она не сообщала? - невесело спросил он.

0

95

Джин вместе с братом взбежали по лестнице наверх и остановились только перед небольшой, но крепкой деревянной дверью. Мечтой каждой ученицы было узнать что же таиться за ней, но случая не представлялось... Услышав вопрос брата Джинни слегка помрачнела: "Нет, Ро, она не говорила... Да и какая в сущности разница? От одного сознания того, кто на него придёт достаточно, чтобы испортилось настроение! Однако у меня оно сегодня слишком хорошее, чтобы думать о вечере!" - с этими словами она облокотилась о дверь и к её выличайшему удивлению она слегка скрипнула и чуть-чуть подалась внутрь, как будто до этого была приоткрыта. Джинни моментально обуяла жажда приключений и она тут же позабыла о злополучном приёме. Девушка слегка потянула дверь на себя, сердце учащённо билось и Джин затаяла дыхание. Дверь скрипнула и... поддалась! Джинни была готова вскрикнуть от избытка чувств, но сдержалась и внимательнее вгляделась в открывшуюся взору темноту. Однако где-то в далеке был заметен свет... дневной свет! "Чердак!" - молнией пронеслось в голове и она без дальнейшего промедления шагнула в темноту...

0

96

Собственно говоря для Роберта разница была существенная, но видя то, что сестрёнка не намерена думать о приёме до самого вечера, решил оставить эту тему.

На чердаку он зашёл вместе с сестрой. Тут было очень пыльно, темно. Но прислушавшись, Роберт не уловил не единого звука, из чего сделал вывод, что на чердаке никого кроме них нет.

- Школьницам ведь не разрешают сюда ходить? - спросил он очевидно из праздного любопытства, так как сам незамедлительно приступил к обследованию чердака.

Медленно и бесшумно продвигаясь вперёд он дошёл до самого окна - маленького грязного окошка из которого был виден туман да лондонские крыши.

0

97

"Конечно не раздрешают!" - бросила на ходу Джинни, ноги уже ступали по мелкой гальке, почему-то рассыпанной по полу. Она волнующе поскрипывалоа под ногами, и возникало чудесное ощущение приключения. В некоторых местах балки нависали так низко, что приходилось через них перелезать, что Джин и делала, нимало не заботясь о сохранности школьной формы. С потолка свисали лохмотья паутины, но ничего особенного им разглядеть не удалось: темно всё-таки. "Фонарик бы сюда!" - подумала Джин, в очередной раз споткнувшись о чрезвычайно некстати подвернувшуюся балку. Она исследовала чердак уже несколько минут, когда её руки уткнулись во что-то железное. Этим "чем-то" оказалась запертая дверь без ручки.

0

98

Роберт смотрел на серые крыши домов. С полуулыбкой он вспоминал, как они с сестрой впервые втайне от родителей выбрались в Лондон - пешком без экипажей и провожатых. Они действовали так вместе так слажено, что кто-то сказал, будто у них одна на двоих душа, один рыжий огонёк в двух синхронно бьющихся сердцах. А теперь Роберту казалось, что у него самого две души, которые разрывают несчастный разум на две части... Постаравшись отбросить неприятные мысли подальше боб отошёл от окна и направился к сестренке.

- Что ты там обнаружила, Джи? - ласково спросил он.

0

99

Когда ребята ушли и девочки остались наедине с Джеромом, Алисе вдруг срочно захотелось уйти. Ну... Нам наверное пора? - обратилась она к Кайле. Ведь мы еще не видели твоего брата! Алиса улыбнулась Джерему, схватила подругу за руку и выволокла из кафе. Брэд и Эдмунд еще не успели далеко уйти. Алиса отпустила Кайлу, догнала мальчишек и сказала: Вы уже уходите?.. Жалко!.. Может останетесь? Девочка сама не понимала, почему ей не хотелось отпускать Брэда. Именно Брэда! Она протиснулась между ними, встала рядом со своим ухожером, посмотрела ему в глаза и улыбнулась. Кайла! Иди сюда! - крикнула она. Алиса взяла подругу за плечи и поставила рядом с Эдом. Удачи! - шепнула она. Пойдем, Брэд! Прогуляемся!

0

100

[Брэд]

Когда Брэд услышал голос Алисы, сердце в его груди забилось учащённо. На предложение прогуляться он отозвался таким восхищённым взглядом, что слова не понадобились. После некоторого колебания Брэд взял девушку за руку и бросив что-то на счёт "У меня голова раскалывается, наверное не хватает кислорода" с готовностью отправился получать этот самый кислород в парк. Он держал Алису за руку и болтал о всяких пустяках. Дождик уже заканчивался, и радость переполняла всё его существо.

0

101

( ты меня убила!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  )

Алиса слушала Брэда очень внимательно. *Чего он такой счастливый? Мы же просто гуляем! Ха-ха! Наивный!*

0

102

[Брэд]

Брэд и Алиса подошли к озеру. На его зеркальной глади плавало несколько белоснежных лебедей. Брэд уселся прямо на траву и предложил сделать то же спутнице. "Я всегда очень любил здесь сидеть" - сказал он, глядя на воду, - "Ещё совсем маленьким прибегал сюда и пускал "блинчики" по воде, да и сейчас частенько этим занимаюсь!" - с этими словами Брэд достал из кармана небольшой гладкий камушек и пустил по воде, - "А ты так умеешь?" - спросил он.

0

103

Алиса села на траву рядом с Брэдом. На душе у нее почему то было неспокойно. Какое то странное предчуствие... Как будто что то должно произойти. Она не ответила на его вопрос. Алиса смотрела куда то вдаль. Ветерок дул прямо ей в лицо и солнышко светило так ярко! Тишина... Брэд положил свою руку на её (руку). Она вздрогнула, убрала руку, встала и сказала. Мне пора. Нужно еще Кайлу найти.

0

104

Алиса не очень церемонно вытащила подругу на улицу. Впрочем Кайлу это скорее обрадовало: беспардонность Джерома внушала ей отвращение. Но на улице её не ждало облегчение: Алиса явно стремилась догнать уходящих парней, а достигнув цели смогла лишь пожелать удачи и была такова. Волей-неволей Кайла осталась наедине с Эдмундом. Эта перспектива её не особо прельщала, поэтому, воспользовавшись тем, что урок должен был начаться с минуты на минуту, она вежливо попрощалась с Эдмундом и удалилась по направлению к школе.

0

105

[Брэд]

"Нет, не уходи! Пожалуйста..." - Брэд вскочил на ноги, - "Если конечно хочешь... Но по-моему на урок мы всё равно опоздали..." - он осёкся и выжидательно посмотрел в глаза Алисе, надежда в его сердце никак не хотела угасать и Брэд снова взял девушку за руку, на этот раз  крепче, чем раньше. Он умоляюще посмотрел на Алису, силясь придумать хоть какой-нибудь довод. Но у него ничего не выходило. Оставалось только надеяться на расположение его спутницы. Брэд закусил губу, стараясь унять волнение.

0

106

[мистер Грэй]

У мистера Грэя не было третьего урока: весь класс, который должен был у него заниматься, уехал на экскурсию, поэтому он в самом прекрасном расположении духа отправился прогуляться по парку. Уильм Грэй шёл по тропинке, раскидывая ногами листья в разные стороны, настроение было довольно-таки хорошим, но ему суждено было омрачиться: за очередным поворотом тропы, ведущей к пруду он увидел ярко-рыжие волосы. Секунды было достаточно, чтобы мистер Грэй распознал в стоящей на берегу девушке новую ученицу - Алису. Но когда он увидел стоящего рядом парня, то в лицо бросилась кровь. Уильям сжал кулаки и зажмурил глаза, стараясь прийти в себя.

0

107

Алиса убрала руки в карманы и сказала: Слушай, мне пора! И не бери меня за руку! Она явно перенервничала. Но потом поняла, что зделала Брэду больно. Она подошла к нему, обняла (по-дружески) и побежала по тропинке. Не успела она опомниться, как столкнулась с учителем. Эээ.... Еще раз здравствуйте! Простите, я спешу. Она выбежала из парка и побежала по дороге. Тут Алиса налетела на какого-то мальчика. Это был никто иной, как ухожер Кайлы. Ой! Извените, Король Эдмо..... То есть Эд! Извени! А где Кайла?

0

108

Ой! Извените, Король Эдмо..... То есть Эд! Извени! А где Кайла?

Эдмонд сердито хмыкнул.

Ушла на урок

тут прозвенел звонок и Эдмонд прошёл мимо алисы глядя под ноги. Настроение было отвратительное.

Я ей не нравлюсь...считает меня придурком да?? может она думает что я такой как раньше?
прийдя на физику Эд решил вспомнить прошлое.

P.S. Эд и Джером  с Брэдом и Питером на время перенесутся в темку "горький шоколад" - воспоминания Эда о своём "испорчении"

0

109

Джинни слегка помедлила, прежде чем ответить на вопрос брата. «Вроде бы дверь какая-то... Закрытая к сожалению...» - она снова попыталась просунуть пальцы в щель между дверью и стеной, но у неё ничего не вышло. Оставив бесплодные попытки, Джин подошла к окну, оно выходило на крышу, край которой был ограждён низеньким заборчиком. Девушка не раздумывая распахнула окно и ступила на скользкое черепичное покрытие. Было страшно и одновременно весело. Ветер растрепал тщательно уложенные волосы, а брызги дождя летели в лицо. Она чувствовала себя самым счастливым и могущественным человеком на свете.

0

110

[Брэд]

Алиса выдернула свою руку. У Брэда упало сердце, слушая дальнейшие слова девушки, он еле сдерживал огорчение и чуть ли не до крови закусил губу. Но через некоторое время Алиса по-видимому смягчилась и вдруг... обняла Брэда! Сердце совершило какой-то немыслимый прыжок и чуть не вырвалось из груди, но блаженные мгновения длились недолго: уже через несколько секунд Алиса бежала по направлению к выходу. Именно в этот момент она столкнулась с мистером Грэем, тот попытался удержать девушку, но его попытки оказались тщетными.

0

111

Алиса проводила Эда взглядом и побежала в школу. Она застала Кайлу у кабинета. Еле успела! Она отдышалась и резко повернулась к подруге. Ты почему Эдмунда одного оставила?! Я столкнулась с ним на улице. Он мрачный такой... Кайла ничего не ответила. Вдруг в коридоре появился мистер Грэй. Мне пора! - не обращая ни малейшего внимания на то, что урок почти начался, девушка побежала по коридорам, поднялась по какой-то лестнице и очутилась перед дверью. Та была слегка приоткрыта. *Чердак!...* Алиса улыбнулась, открыла дверь и вошла.

0

112

Эдмунд клевал носом. Физик заметил это и вызвал его к доске.Брэд толкнул его локтем. Эд встепенулся, но тут прозвенел звонок. Все записали д/з, а учитель оставил юношу.

Замечание-сс он расписался и Эдмонд вышел из класса

0

113

Роберт ещё раз провёл по стыку двери. Его удивляло не столько то, что дверь была заперта, и даже не то, что у неё не оказалось ручки, сколько то, что в двери не было замочной скважины. Он как раз обдумывал эту особенность и её причины, как вдруг услышал, что дверь на чердак вновь открылась. Поскольку самого Роберта скрывал полумрак помещения, это давало ему преимущество перед вошедшим, которого сразу же осветил свет из коридора. По силуэту мальчик легко разгадал девочку, свою ровесницу. Собственно говоря, самому Роберту ничего не грозило. Его в школе никто не знал, и даже если бы девочка о нём рассказала, специально искать его бы не стали. К тому же он мог попробовать прошмыгнуть мимо неё к выходу. но вот у Джинни проблемы могли возникнуть, к тому же она в любой момент могла вернуться на чердак с крыши. То ли из-за постоянного порыва, то ли из-за того, что у сегодня у него было уж очень плохое настроение, но Роберт сделал то, на что вряд ли бы пошёл в другой раз. В несколько прыжков одолев расстояние, разделяющее его с девочкой, он одной рукой прижал её к чердачной стене, второй зажал рот.
- Только попробуй закричать. - Роберт выразительно посмотрел в глаза девочки, словно предупреждая, что этого делать не следует.
Затем медленно убрал руку с лица.
- Что ты здесь делаешь?
Он всё ещё прижимал девочку к стене. Натренированные руки Роберта держали крепко, но отнюдь не грубо.

0

114

( а так?? )

Могу задать тебе тот же вопрос! Алиса усмехнулась. Она попыталась вырваться, но все ее попытки оказались тщетными. Девочка смогла лишь высвободить руку. Сильным ударом она захлопнула дверь и вернулась к разговору. Ты заблудился? Это школа для девочек! Алиса улыбнулась. Она пыталась разглядеть мальчика, но было слишком темно. Тебя как зовут?

Отредактировано Алиса (2011-02-20 19:36:02)

0

115

О так хорошо)

По тому, что девочка предпочла захлопнуть дверь, а не позвать на помощь Роберт сделал вывод, что она тут гостья тоже незваная, а потому не слишком опасная. Но отпускать её или представляться он пока не спешил.

- Чердак не входит в помещения, которые школьницам можно посещать. - ответил он.

Он заметил как дрогнули её губы. Похоже, она улыбалась. Сам Роберт ничего смешного в сложившейся ситуации не видел.

- Я не заблудился. - это было даже как-то глупо заблудиться на чердаке. - А свой вопрос я повторю: что ты тут делаешь?

0

116

Пока на чердаке разворачивалась драма, Джин надоело стоять на крыше и она решила начать хоть как-нибудь действовать. Исходя из этих соображений, Джинни возвратилась на чердак и её глазам предстала с одной стороны самая обыкновенная, а с другой стороны не очень обыкновенная картина: совсем рядом стоял её брат и кого-то удерживал у стены. Однако в темноте Джин не смогла разобрать кого именно, а поэтому сочла за лучшее осведомиться: "Ро, что здесь произошло? Кто это?" - она удивлённо подняла брови.

0

117

Я тут гуляю. Она улыбнулась еще милее прежнего. Можешь меня отпустить. Кричать я все равно не буду. А то мне тоже попадет!. Свободной рукой Алиса потрепала мальчика по голове. Да не бойся ты! Я не кусаюсь!

0

118

Потом Алиса услышала знакомый голос. Джинни? Это ты? Девочка выглянула из-за плеча Роберта и добавила: Понимаешь, на меня тут какой-то маньяк напал. Алиса рассмеялась и еще раз потрепала мальчика по голове.

0

119

Почему-то у сестры была странная особенность, она считала странностью те меры предосторожности, которые предпринимал брат. Более того! Она считала их излишними. Роберт откровенно не понимал, чем вызвано такое пренебрежение к его заботе, и подозревал, что вряд ли когда-то поймёт. Зачем он вообще нужен, если не оберегать сестрёнку?

Кто был перед ним он и сам плохо представлял, потому ограничился коротким:

- Какая-то школьница.

Он уже собирался отпустить девочку, как вдруг услышал, что она обратилась к сестре по имени.

- Джи, ты её знаешь? - как всегда взволнованно спросил он.

На предположение про маньяка Роберт только неопределённо хмыкнул.

0

120

"Ну вообще-то этот "маньяк" мой брат..." - смеясь ответила Джинни, по голосу узнав Алису. Потом она перевела взгляд на Роберта и ответила на его вопрос: "Да, знаю. Это моя одноклассница..." - договорить она не смогла, потому что её внезапно начал пробирать смех. Родившись где-то в районе живота он быстро продирался наверх, вскоре уже смех защекотал горло и сдерживаться не осталось никакой возможности, поэтому Джинни разразилась заливистым смехом. Ситуация показалась ей на столько комичной, что остановить приступы хохота не было сил.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC