Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Удачная охота

Сообщений 1 страница 40 из 63

1

1. Название эпизода:
Удачная охота
2. Временной промежток (примерно:
с 4:00 до ...
3. Дата:
1-й день месяца Студёных ветров
4. Краткое описание:
о том, как проходила охота
5. Место действия (см. путеводитель):
лес близ Кэр-Параваля
6. Эпиграф (желательно):
Главное в охоте...это не стать трофеем...
(Чёрный Доктор)
7. Действующие лица:
Эд, Элиона, Варпилия, Элия, НПС: Элли

0

2

Элиона проснулась рано: солнце только-только показалось из-за верхушек деревьев. Лесные птицы, правда, уже вовсю носились по лесу, но в целом стояла тишина и благодать. Девушка открыла глаза и бросила взгляд на потолок. Совсем недавно она заделала дыру в кровле и сейчас вполне справедливо интересовалась: грозит ли ей опасность быть заваленной снегом или нет. К счастью доски выглядели такими же прочными, как и накануне. Полежав с минуту, Элиона вскочила с кровати: она помнила об обещании, данном Варпилии, поохотиться с ней. Девушка натянула сапоги на босые ноги и, как была в ночной рубашке, так и выскочила на крыльцо. Несколько минут Элиона постояла, вдыхая свежий морозный воздух. Затем подошла к бочке, в которой находилась слегка покрытая ледком вода, и умылась. После этой ежедневной процедуры девушка прошла в дом, присела на корточки перед очагом и принялась разводить огонь. Покончив с этим занятием, Элиона наконец оделась: свободная рубашка, замшевые брюки и шерстяные носки (по дому она всегда ходит босиком). Наконец подошло время завтрака: яичница с ветчиной приятно заскворчала на сковороде, рядом готовился закипеть кофе. Быстро поев, Элиона достала охотничью сумку и принялась собираться. Один за другим в недра сумки отправились буханка хлеба, брусничная настойка, немного коньяка, бальзам для обработки ран, приспособления для ловушек, лассо, охотничий нож и моток верёвки. Затем она одела меховой полушубок и тёплые сапоги. После этого Элиона закинула на плечо сумку, сняла со стены лук и направилась в чащу.

Первый эпизод участника

0

3

Эдвард шел по лесной тропинке, подпинывая камушки. На днях его уволили из очередного цирка - случайно самовозгорелся его ящик с петардами.....Вобщем, полотно купола снесло с крыши метра на два.
Сейчас он собирался добраться до истоков Бобровой плотины и осесть в каком-нибудь городишке, где можно будет разгуляться...
   Эдвард озабоченно встряхнул сумку.
Негусто,провизии хватит только на сегодня....
Он остановился,сбросил сумку,и,достав из-за плеча лук и стрелу,засел в кустах.
        Ждать пришлось недолго - к водопою шел олень, слишком маленький,чтобы быть говорящим.
Вот ты и станешь моим обедом - подумал Эдвард и выстрелил..

Первый эпизод участника

0

4

Было раннее утро. Элиа ещё спала, лёжа под старым дубом. Надвинув капюшон на лицо. Пантера спала рядом с хозяйкой прижавшись к ней. Лошадь Алиста стояла не подалёку. Вскоре Элиа проснулась и взяв с седла сумку с провеантом позавтракала. После этого повесила сумку обратно и села в седло. Натянула капюшон. Вперёд Ашера! скомандовала она и пришпорив лошадь пошла за пантерой.

Первый эпизод участника

Отредактировано Элиа (2011-01-17 21:45:22)

0

5

Элиона двигалась по Оленьей тропе, издавна получившей своё название из-за того, что проложили её эти благородные животные. Девушка ступала практически бесшумно, то и дело оглядываясь по сторонам. Большую часть пути она смотрела под ноги. Встреча с Варпилией была назначена на Бобровом болотце. Там уж Элиона сориентируется! Девушка была уверена в себе и её не слишком огромное тщеславие грела мысль о том, как она блеснёт познаниями в охоте и следопытстве перед подругой. Вскоре лес стал расступаться, освобождая место для не очень обширных пространств болота. Севернее начиналась Беруна, выше по течению которой располагался небольшой, но оживлённый городок. Не найдя Варпилии на условленном месте Элиона ещё раз отругала себя за поспешность. Вдруг её внимание привлёк совсем свежий след, явно принадлежащий оленю. Не желая упустить добычу, Элиона медленно пошла по следам. Подходя к своеобразному устью Беруны, девушка услышала шорох. Она притаилась за деревом и посмотрела на открывшуюся взору полянку. Олень стоял у соседнего дерева, видимо погружённый в состояние меланхолии. Элиона взяла лук и натянула тетиву. В кустах напротив девушка заметила ещё двух охотников. "Сколько же их тут!" - недовольно подумала она и во что бы то ни стало захотела опередить соперников. Она отпустила туго натянутую тетиву, помешкав с пару секунд, но этого оказалось достаточно: три стрелы одновременно вонзились в тело благородного животного...

0

6

Элиа остановила лошадь. Стой Ашера! Приказала она. И достав из колчана лук и стрелу прицелилась в маленького оленя стоящего у дерева. Тут Элиа увидела с другой стороны поляны ещё две фигуры. А я буду первой. Подумала она и отпустила тетиву. Увы опередить фигуры она не успела. Три стрелы в одно время вонзились в тело животного. Олень пытался бежать. Взять! коротко сказала девушка. Пантера вылетела из кустов и в прыжке сбила оленя с ног. Прижала к земле. Элиа пришпорила лошадь и медленно пошла к добыче...

+1

7

Элиона вышла из-за дерева и нарочито медленно пошла к добыче. «Блин, придётся делиться...» - с сожалением подумала она, но внешне сохраняла неприступный вид. Девушка вытащила охотничий нож и, слегка опередив незнакомку, подошла к оленю. С видом знатока она как можно быстрее перерезала оленю горло, чтобы не мучился. Из-за проклятого волнения и неуместного тщеславия при выстреле рука её дрогнула, и стрела не поразила животное наповал. Наконец Элиона поднялась на ноги, и сложив руки на груди окинула взглядом незнакомку. Девушка ей понравилась, но она продолжала сохранять непроницаемое выражение.

0

8

Пантера напружинилась и зашипела. Ашера! Окликнула её Элиа. Ашера перестала шипеть и села обвив лапы хвастом, следила глазами за хозяйкой. Элеа спрыгнула с седла и поправила капюшон, опустив его ещё больше на лицо. Незаметно под плащём она взялась за эфес меча. Кто ты? Спросила Элиа спокойным мелодичным голосом.

0

9

«Кто ты?» - спросила незнакомка, сделав еле-заметное движение к левому боку, где, как подозревала Элиона находились ножны, и не пустые...
- Кто я? - повторила вопрос девушка и улыбнулась, — Я — это я, элементарно, — Элиону ничуть не смущало то, что девушка её старше, — А кто ты? Я по крайней мере имею право охотиться здесь — это мой дом.
Сейчас, более чем раньше она ощущала, что лес — её дом, крепость. Она никогда не была рада обилию охотников, а сейчас особенно, т.к. Варпилия должна была прийти с минуты на минуту.

0

10

А кто я? переспросила Элиа....Эм...будем счетать, что Незнакомка. Она посмотрела на оленя. Которая отдает тебе добычу. Так как...она продолжилатише Для того что бы сьесть его одной слишком много, а продать мало....

0

11

Варпилия шла на встречу с Элионой.
Ведя коня под узцы, нимфа размышляла.
Ну вот опаздываю.Как всегда с грустью вздохнула Варпилия
Она вышла на место встречи с Элионой, но не нашла её там.
Эх видимо она пришла раньше и ушла, не найдя меня
Но не далеко от Бобрового болотца, она услышала разговор
«Кто ты?»
- Кто я? Я — это я, элементарно, А кто ты? Я по крайней мере имею право охотиться здесь — это мой дом.
Если первый голос был не знаком Нимфе, то второй она легко узнала.
Вскочив на коня она поскакала на голоса.Выскочив на полянку Варпилия увидела Элиону и незнакомку
Элиона окликнула она девушку, спешившись
Варпилия подошла поближе держа руку на эфесе меча.
Кто ты? спросила нимфа, обратившись к незнакомке

Первый эпизод участника

0

12

А кто я? переспросила незнакомка....Эм...будем счетать, что Незнакомка. Она посмотрела на оленя. Которая отдает тебе добычу. Так как...она продолжила тише Для того что бы сьесть его одной слишком много, а продать мало....
Варпилия фыркнула.Но присмотревшись более внимательно к ней.
Ты странница?Просто я раньше видила таких как ты поинтересовалась Варпилия Прости за безтактность

0

13

Элиона улыбнулась. «Чтобы съесть одной — мало, а с друзьями — в самый раз!, - девушка приняла твёрдое решение сойтись с Незнакомкой поближе, - я договорилась с подругой поохотиться, а после этого, если ты не против — можем зайти ко мне...». Элиона говорила открыто, без притворства и недомолвок, что сразу располагало к себе. Девушка очень хотела познакомиться получше с этой во всех отношениях очень даже не плохой Незнакомкой. Пошёл снег. Густые хлопья оседали на волосах и ресницах. «Элиона!» - девушка вдруг услышала, как её окликнули. Она обернулась, и  увидев Варпилию, помахала ей рукой.

0

14

Кто ты? Спросил не знакомый голос...Элиа резко обернулась, Ашера зашипела. Я...Девушка вздохнула...Друг...Не знакомый друг... И посмотрела на руку девушки, которая держалась за рукоять меча.

0

15

«Чтобы съесть одной — мало, а с друзьями — в самый раз!, я договорилась с подругой поохотиться, а после этого, если ты не против — можем зайти ко мне...» Элиа под улыбнулась, но этого не было видно из-за капюшона. Девушка задумалась. Еслиб знала где ты живешь,то не пременно зашла бы...Но ты так и не сказала своего имени...Элиона...кажется так звать тебя?. Хм..можно ли доверять? Да ещё в столь опасное время.Думаю осторожность не помешает,но и вести себя бестактно я не желаю...Думала девушка. Раньше она ни когда не заводила столь длинных разговоров.

0

16

Ты странница?Просто я раньше видила таких как ты. Прости за безтактностьВсё нормально.Да, странница...И многие знают меня именно так...ответила Элиа незнакомке. А ты я так понимаю нимфа?Спросила девушка. Тут она заметила, что пантера взволнована. Тише...С этим словм она положила руку на голову кошке. Та успакоилась, но кончмк хвоста всё равно нервно дёргался.

0

17

«Твоя наблюдательность делает тебе честь, я действительно Элиона. Ну а если уж на то пошло, то как твоё имя?» - глядя на Незнакомку девушка старалась угадать о чём она думает. Однако из-за капюшона это было очень трудно. «Странно... Такое ощущение, как будто она от кого-то скрывается...» - подумала Элиона. «Если Варпилия не против, то можешь поохотиться с нами» - сказала она. Снегопад усиливался, Элиона ещё раз тряхнула головой и сморгнула снежинки. «Решайте побыстрее, иначе мы всё утро упустим!» - воскликнула девушка.

0

18

Всё нормально.Да, странница...И многие знают меня именно так...ответила незнакомка Варпилии. А ты я так понимаю нимфа?Спросила девушка.
Ты права.Я нимфа  ответила она и убрала руку с эфеса.Чувствовалось, что от незнакомки опасности ждать не придётся
Тут странница заметила, что пантера взволнована. Тише...С этим словом она положила руку на голову кошке. Та успакоилась, но кончик хвоста всё равно нервно дёргался.
Обернувшись, Варпилия заметила, что к ней подошел её пес и сел рядом.Он скалился,  смотря на девушку и её пантеру.
Клык сидеть.Это друзья обратилась она к псу.
Он послушно сел рядом с нимфой и недовольно продолжал смотреть на них.

0

19

Если Варпилия не против, то можешь поохотиться с нами»Варпилия услышала слова Элионы.
Снегопад усиливался, Элиона ещё раз тряхнула головой и сморгнула снежинки. «Решайте побыстрее, иначе мы всё утро упустим!» - воскликнула девушка.
Я не против улыбнулась нимфа, стряхивая снежинки с плеча

0

20

Услышав ответ подруги, Элиона повернулась к Незнакомке: «Теперь дело за тобой» - сказала она. Снежинки сыпались всё чаще и чаще, но холодно Элионе не было: полушубок надёжно защищал её от снега и ветра. Однако девушка достала флягу с коньяком и сделала глоток. Внутри будто бы пробежал огонь: стало сразу очень тепло. «Будете?» - девушка протянула флягу спутницам. «Кстати, есть ещё один немаловажный вопрос: мы — пешие, если ты идёшь с нами, то придётся спешиться...» - обратилась Элиона к Незнакомке.

0

21

«Теперь дело за тобой» - сказала Элиона, обратившись к Незнакомке. Снежинки сыпались всё чаще и чаще.Варпилия получше закуталась в плащ.
Элиона достала флягу с коньяком и сделала глоток.
«Будете?» - девушка протянула флягу спутницам.
Нет спасибо  нимфа помотала головой
«Кстати, есть ещё один немаловажный вопрос: мы — пешие, если ты идёшь с нами, то придётся спешиться...» - обратилась Элиона к Незнакомке.
Эй...Я ведь тоже верхом. возмутилась Варпилия  Но ты права. Проще будет идти пешком сказала она, беря коня под узцы

Отредактировано Варпилия (2011-01-18 22:57:05)

0

22

«Я в меньшинстве — засмеялась Элиона, — но пожалуй придётся всё-таки спешиться... Предлагаю отвести лошадей к моему дому и привязать там, до конца охоты». Вдруг Элиона резко обернулась, внимательно оглядела ближайшие деревья и внимательно прислушалась. «Там!» — только и сказала она и бросилась к деревьям. Долго бежать не пришлось: за ближайшим деревом она увидела сжавшуюся в комочек фигурку маленькой девочки. Крошка была одета в лёгкое платьице и накидку из бараньей шкуры. Девочка была босая и её руки и ноги посинели от холода. Крошка сердито уставилась на Элиону.

0

23

Маленькая Элли сердито смотрела на странную девушку: надо же, девушка и в брюках! Крошка поморщилась. В конце концов она решилась встать: платье порядком промокло, и сидеть было неприятно. «Что тебе от меня надо?» - сердито буркнула она. Синие глаза из-под спутанной чёлки смотрели упрямо и сердито. Элли переминалась с ноги на ногу, и то и дело дула на посиневшие пальцы рук. Снежинки оседали на пушистых ресницах и спутанных русых волосах, представляя собой своеобразную шапку.

0

24

«Я в меньшинстве — засмеялась Элиона, — но пожалуй придётся всё-таки спешиться... Предлагаю отвести лошадей к моему дому и привязать там, до конца охоты».
Согласна сказала Варпилия Так будет проще
Вдруг Элиона резко обернулась, внимательно оглядела ближайшие деревья и внимательно прислушалась. «Там!» — только и сказала она и бросилась к деревьям.
Оставив лошадь на полянке, нимфа побежала за Элионой.Под деревом идела маленькая девочка. Было видно, что малышка продрогла, так как была одета в лёгкое платьице и накидку из бараньей шкуры. Девочка была босая и её руки и ноги посинели от холода. Крошка сердито уставилась на Элиону.
Привет малышка.Как тебя зовут и как ты попала сюда? спросила Вирпилия у девочки.

0

25

Эдвард,огорченный "Общим" оленем,сидя в кустах,сердито наблюдал за охотницами

Оленей им мало,что ли?-подумал он

Чтобы съесть одной — мало, а с друзьями — в самый раз!-услышал он

нет,этого терпеть я не могу-подумал он,и,взяв сумку,вышел на полянку

Эй,а вы меня в расчет не принимаете?В пойманном олене есть и моя стрела-сказал он

0

26

«Твоя наблюдательность делает тебе честь, я действительно Элиона. Ну а если уж на то пошло, то как твоё имя?»Ответила Элиона.Ты права.Я нимфа.Клык сидеть.Это друзья.Я не против.«Будете?» - Элиона протянула флягу спутницам. «Кстати, есть ещё один немаловажный вопрос: мы — пешие, если ты идёшь с нами, то придётся спешиться...»«Я в меньшинстве — засмеялась Элиона, — но пожалуй придётся всё-таки спешиться... Предлагаю отвести лошадей к моему дому и привязать там, до конца охоты».Хм...Ладно..Млё имя Элиа. Сказала девушка и сняла капюшон. От её волос исходило еле заметное сияние. Я согласна пойти с вами. Эммм давайте отведём лошадей к Элионе, я не против. Элиа подошла к седлу и сняла колчан, повесила его через плечо. Тут из кустов вышел ещё один охотник.Эй,а вы меня в расчет не принимаете?В пойманном олене есть и моя стрела Вдруг Элиона резко обернулась, внимательно оглядела ближайшие деревья и внимательно прислушалась. сказал он. Элиа резко надела капюшон вновь. Да вы что! Правда! С иронией сказала Элиа. А мы и не заметили! «Там!» Вдруг сказала Элиона и побежала,нимфа побежала следом. Элиа пошла за нимфой.Привет малышка.Как тебя зовут и как ты попала сюда?Услышала она и вышла к месту где уже стояли её знакомые. Девушка прошла вперёд. Она увидела маленькую девочку в легком платье и в накидке из бараньей шкуры. И к томуже малышка была босая. Её ноги и руки были синеми от холода.Девочка сердито смотрела на Элиону«Что тебе от меня надо?» -сердито буркнула она. Элиа подняла бровь. От чего ты такая сердитая? нежным мелодичным голосом сказала девушка и подойдя к девочке укрыла её свом плащём и прижала к себе.Элиа так и не снимала капюшона. Ой, да ты вся холодная!!!Сказала она и с силой потерла малышку по плечам, стораясь разогреть её. От куда ты? И как твоё имя? заботливо и нежно спросила девушка.

Отредактировано Элиа (2011-01-19 12:41:39)

0

27

Да вы что! Правда!-услышал Эдвард

Этого я не выживу....-подумал он

Он вышел из кустов и подошел.
  -Вот стрела-сказал он,выдернув её из задней ноги оленя.-А вот и другие-и он снял колчан.Видите-оперение из маховых перьев беркута,с двумя поперечными зелеными полосками.Точно такие же у меня в колчане.Этой символикой украшена и обмотка моего лука.

А она очень даже-подумал он,глядя на девушку,с которой они выстрелили вместе.

И тут он увидел маленькую девочку,и перестал говорить,потому что тут слова не требуются-надо помочь...

-Ты замерзла?У меня есть чем согреть-и он достал из сумки свою "вечную" спичку,которой можно разжечь любые дрова,но нельзя обжечь человека....

Отредактировано Эд (2011-01-19 17:13:48)

0

28

-Вот стрела-сказал не знакомец,выдернув её из задней ноги оленя.-А вот и другие-и он снял колчан.Видите-оперение из маховых перьев беркута,с двумя поперечными зелеными полосками.Точно такие же у меня в колчане.Этой символикой украшена и обмотка моего лука. Хм....Ну чтож будем делить оленя на тр..четверых. Ответила девушка всё так же пытаясь согреть маленькую девочку.  -Ты замерзла?У меня есть чем согретьТы замерзла? дразнительно повторила Элиа Какой же глупый вопрос сказала она тихо Ну давай доставай, что там у тебя есть..чем согреться....

Отредактировано Элиа (2011-01-19 17:23:25)

0

29

Элли неприветливо смотрела на окруживших её людей. «От чего надо, от того и сердитая, — пробурчала она, — знаю я таких как вы... Мне мужчина нужен, ясно? Есть у вас здесь мужчина? Он мне очень нужен...» - конец фразы она почти прошептала. По щеке малышки скатилась слезинка, но она резко смахнула её. Элиа привлекла девочку к себе, Элли попыталась вырваться. «Знаю я вас, — то и дело повторяла она, — мне мужчина нужен, настоящий...». В конце концов она слегка успокоилась и посмотрела на Элию без прежней неприязни.

0

30

Элиона удивлённо посмотрела на девочку. «От чего надо, от того и сердитая, — пробурчала она, — знаю я таких как вы... Мне мужчина нужен, ясно? Есть у вас здесь мужчина? Он мне очень нужен...» - сказала она сердито. «Нужен, так нужен, - мягко проговорила Элиона, - тебе надо отогреться и... ты наверное хочешь есть?» - с этими словами Элиона достала брусничную настойку и хлеб. Вдруг Элиона услышала мужской голос: «Эй,а вы меня в расчет не принимаете?В пойманном олене есть и моя стрела». Помимо воли девушка весьма обрадовалась, но не смогла удержаться от восклицания: «Только этого не хватало!» - она тут же вспомнила о фигуре в кустах. «Подойдите к нам — поговорим!» - позвала Элиона незнакомца.

0

31

«Знаю я вас, — то и дело повторяла она, — мне мужчина нужен, настоящий...». Элиа от слов девочки под капюшоном начала улыбаться и еле как сдерживала себя от смеха. Мужчина? Настояший? изумилась девушка Но за чем? И..она замолчала Не рано тебе...Об этом..эмм.думать. Она боялась обидеть девочку поэтому говорила немного скованно. И мы друзья! сказала Элиа приветливо. Друзья...И не чего плахого не сделаем... . Тут из кустов вышла Ашера. И косясь на незнакомца прошла к хозяйке. Взгляд пантеры скользнул по девочке и она заметила, что та плачет. Ашера подошла к ней и пощекотала её хвастом. И как ручная кошка начала ластица к ней и мурлыкать.

0

32

Элли помотала головой. «Мне ему сказать нужно... Но наверное уже поздно... - вздохнула девочка, - но ты хорошая...» - Элли попыталась улыбнуться. Недоверчиво косясь на Элиону она взяла кусочек хлеба. Вдруг рядом с ней оказалась большая чёрная кошка (Элли не знала о пантерах) и принялась мурлыкать. Лицо девочки преобразилось: в синих глазах заплясал радостный огонёк, губы расплылись в улыбке. Элли прижалась к пантере, но тут её взгляд упал на Эдварда. «Это ты, ты мне нужен! - воскликнула она с волнением, - мне надо сказать...» - Элли подбежала к охотнику и встала на цыпочки, намереваясь что-то ему сказать.

0

33

«Мне ему сказать нужно... Но наверное уже поздно... - но ты хорошая...» Ответила девочка. Что? Что тебе нужно сказать?спросила Элиа,но тут малышка вскрикнула увидя охотника «Это ты, ты мне нужен!- мне надо сказать...». Элиа ослабила обьятия и девочка подбижала к не знакомцу. Девушка пристально смотрела на них. Пантера села рядом с хозяйкой и прижалась к ней. Элиа погладила её за ухом. Ашера прикрыла глаза и снова замурлыкала.

0

34

Варпилия с любопытством наблюдала за разговором.
-Ты замерзла?У меня есть чем согреть сказал незнакомец
Ты замерзла? дразнительно повторила Элиа Какой же глупый вопрос сказала она тихо Ну давай доставай, что там у тебя есть..чем согреться....
Как же я раньше не подумала об этом. Ведь девочка же замёрзла... подумала нимфа
Вдруг рядом малышкой оказалась большая чёрная кошка и принялась мурлыкать. Лицо девочки преобразилось: в синих глазах заплясал радостный огонёк, губы расплылись в улыбке. Клык, наклонив голову, с интересом наблюдал за игрой. Встав, он пошёл к играющим. Клык хотел поймать хвост пантеры
Варпилия хлопнула себя по лбу, так как знала, что кошке это не понравится.
Клык! Ко мне сказала нимфа, хлопнув себя по бедру.Пёс послушно сел радом с ней.
Девочка прижалась к пантере, но тут её взгляд упал на охотника.
«Это ты, ты мне нужен! - воскликнула она с волнением, - мне надо сказать...» - малышка подбежала к охотнику и встала на цыпочки, намереваясь что-то ему сказать.
Элия ослабила хватку и девочка подбежала к нему.

Отредактировано Варпилия (2011-01-20 12:12:24)

0

35

«Подойдите к нам — поговорим!»
-услышал Эд

«Это ты, ты мне нужен![/u]-услышал Эдвард от девочки,подбежавшей к нему

-Я слушаю-улыбнулся он.-Какое дело заставило Вас идти через зимний лес?

Интересно....

-Да,и пока не забыл:возьми-сказал он,протягивая ей спичку.-Эта спичка никогда не сгорает и не обжигает,хоть и хорошо греет.Бери,не бойся-у меня ещё есть..

0

36

Элли слегка покраснела, взяла спичку и прошептала Эдварду на ухо: «Беда! Большая беда! Плохой, очень плохой колдун... Он сделал страшные вещи! Ты можешь помочь...» - малышка доверчиво прижалась к его руке. «Ты — настоящий!» - сказала она. В душе малютки наконец наступил покой. Она так много вытерпела, а потом бежала через весь лес босиком... Страшно, до этого момента ей было очень страшно... А сейчас только холодно, и то не очень. Элли была спокойна. Она с друзьями, все такие добрые и всё хорошо...

0

37

Элиа встала и прислонилась к дереву. Она молча стояла и разглядывала маленькое калечко на  пальце.-Да,и пока не забыл:возьми-эта спичка никогда не сгорает и не обжигает,хоть и хорошо греет.Бери,не бойся-у меня ещё есть..говорил охотник. Девочка взяла спичку и что-то прошептала ему на ухо. Элиа впервые чувствовала себя в своёй тарелк. Ий было хорошои спокойно на душе. Она задумалась. Но тут сильный порыв ветра сорвал капюшон с головы Элии. Поляна озарилась светом. От счастья она перестала себя кантролировать и засияла. О,нет!!! Девушка выглядила испуганной и кое-как надела капюшон на себя. Какой ужас! думала она...Ох, уж этот ветер!!!!....

0

38

Элиона молча наблюдала происходившие события, увидев, как малышке понравился незнакомец, она улыбнулась. Вдруг налетел сильный порыв ветра и растрепал девушке волосы. Но если бы только это! Капюшон слетел с головы Элии и она засияла ярким светом. «Звезда!» - пронеслось в голове. Девушка не могла вымолвить ни слова. Когда она наконец обрела дар речи, то запинаясь произнесла: «Элиа, ты — звезда? Неужели...». Осознать это было весьма проблематично: звёзды редко появляются среди людей...

0

39

«Элиа, ты — звезда? Неужели...». В изумлении, запинаясь сказала Элиона. Глаза Элии под капюшоном округлились.Нет, коротко ответила она Не звезда. Ну или не совсем...продолжила она смущаясь. Элиа сосредоточилась и глубоко вздохнула. Сняла капюшон. Никакого сияния не было. Даже никакого  признака сияния. Её карие глаза смотрели нежно, тихо оглядывая всех на поляне. Волосы были забраны сзади в пучок из косы. И только две длинные волнистые пряди свисали по обеим сторонам на плечи, красиво обрамляя её прекрасное лицо. Губы расплылись в смущённой улыбке. В таком виде без капюшона, девушка чувствовала себя не уверенно. Ведь она снимала плащ при людях через чур редко, а так только в тех местах где она была абсолютно одна.

0

40

-Да,и пока не забыл:возьми-сказал охотник,протягивая малышке спичку.-Эта спичка никогда не сгорает и не обжигает,хоть и хорошо греет.Бери,не бойся-у меня ещё есть..
Варпилия отшла в сторону и решила осмотреть крепление седла на коне. Конь недовольно фыркнул
Ну-ну, Быстрый! Тише.Ты же не хочешь, чтобы я упала во время скачки нимфа подмигнула ему, потрепав его за гриву.
Посмотрев в сторону, Варпилия увидила, что девочка о чём-то разговаривает с незнакомцем.
Было тихо и спокойно.Подул ветер и поляна озарилась ярким светом.Нимфа оглянулась и заметила, что свечение исходит от Элии.
Звезда... пронеслось в голове нимфы
«Элиа, ты — звезда? Неужели...». В изумлении, запинаясь сказала Элиона.
Нет, коротко ответила Элиа Не звезда. Ну или не совсем...продолжила она смущаясь.

Отредактировано Варпилия (2011-01-20 12:13:46)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC