Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим шумные пиры...

Сообщений 1 страница 40 из 117

1

1. Название эпизода:
Мы любим шумные пиры...
2. Временной промежток (примерно):
19:00-...
3. Дата:
1-й день месяца Студёных ветров
4. Краткое описание:
пир в Анварде в честь принцессы Линуэны
5. Место действия (см. путеводитель):
Анвард
6. Эпиграф (желательно):
Мы любим шумные пиры,
Вино и радости мы любим
И пылкой вольности дары
Заботой светскою не губим.
Мы любим шумные пиры,
Вино и радости мы любим.
7. Действующие лица:
Менельдар, Линуэна, Рыцарь Совка и Метёлки, Сэнни, Джулия, Эстфада, НПС: король Рум

0

2

До начала пира оставалось полчаса. Некоторые гости уже начали съезжаться. Со двора то  и дело доносился перестук копыт. В счастливой кутерьме Линуэна чувствовала себя не в своей тарелке. Начать хотя бы с того, что её одежде и причёске уделяли повышенное внимание, что её до крайности раздражало. К тому же король с королевой при её появлении начинали загадочно перешёптываться. Создавалось впечатление, что все знают гораздо больше, чем она сама. Улучив момент Линуэна выбежала в сад. На пожухлой траве серебристыми капельками поблескивал иней. Тенистыми тропками девушка бежала к заветному озеру в глубине сада, где её всегда ждала верная подруга. Оказавшись на поросшем камышом, а сейчас покрытым снегом берегу, Линуэна громко позвала: «Вэлла!».

0

3

*С мрачным видом вошёл в зал пирующих.*
"Они ведь даже и не знают..."- думал про себя он, глядя на веселящихся людей. Радость их он не разделял...

0

4

«Вэлла!» - разнеслось над водой. В тот же миг из глубины поднялась и вышла на берег наяда. «Здравствуй!» - улыбаясь сказала она Линуэне, - «Что-то случилось?» - Вэлла удивлённо приподняла бровь. Сейчас она чем-то напоминала Ледяную деву: платье её застыло и оледенело. Подул лёгкий ветерок и наяда поёжилась. Вода в озере никогда не замерзала, но это вовсе не означало, что его обитателям — тепло. Вэлла не очень-то жаловала зиму, ей по душе была весна, когда всё оттаивает.

0

5

Услышав вопрос подруги, Линуэна помрачнела. «Пир...» - весьма многозначительно произнесла она. Ох как не по душе были Линуэне эти пиры! Она знала о намерении родителей выдать её замуж, и хотя не подозревала, что этот праздник — в её честь, но противилась ему изо всех сил. Линуэна знала, что не смотря на всё добродушие отца, он вовсе не хочет выдавать дочерей замуж за рыцарей, имеющих лишь храброе сердце. Для самой принцессы этого было вполне достаточно... Вдруг со стороны дворца раздался крик: «Ваше Высочество, принцесса Линуэна, где вы?!». «Зовут» - обречённо подумала девушка и, наспех попрощавшись с Вэллой поспешила на зов. Как только Линуэна достигла звавшей её фрейлины, на неё обрушился град упрёков, переданных отцом. Пир уже начинался. «Не могли что ли начать без меня?» - недовольно спросила девушка, но ей не ответили. Принцессу проводили до дверей пиршественной залы и торжественно их распахнули. Линуэна вошла и с удивлением услышала, как её объявляют «Королевой» праздника.

0

6

"Почему ты всегда портишь такие дни? Почему? Может потом? Нет! Об этом молчать долго нельзя!"-*злился он на себя идя по краю зала.*

Администратор: пост должен содержать не менее 5-ти неполных строк! Просьба дополнить.

0

7

*Менельдару было интересно посмотреть на себя со стороны, он ходил у стены, в уединении.*
"Да-а, зарабатываешь себе репутацию злого вестника. Неужто будут говорить так: "Менельдар идёт, быть беде!" Да какая разница! Много для тебя чести!"
*Он сел на длинную скамью по ближе к столу короля. И стал щуриться как будто выглядывая кого то из его окружения.*

0

8

Линуэна слегка побледнела. «Я... я не знала... Извините...» - девушка выглядела очень растерянной. Она окинула взглядом зал, будто бы ища поддержки. Вдруг она заметила хмурого рыцаря, сидящего за дальним концом стола. Он показался ей очень печальным и принцесса ободряюще улыбнулась ему. Она повнимательнее вгляделась в его глаза, но тут ей тихо напомнили о её обязанностях. Линуэна произнесла всё то, что полагается говорить в таких случаях и её усадили по правую руку от королевы.

0

9

*Менельдар был сосредоточен, на чём то, и его взгляд был направлен лишь в одну сторону.*
"Где же он? Буду ждать момента!"- *думал он не притрагиваясь к еде.*
"Как много, ты,"- он обращался к тому кого искал:"...пролил крови, лгал, и ради чего?"
*Он огрызнулся, на лице его была видна ненависть.*
"Ну ничего, придёт время, и мы с тобой расквитаемся за всю боль, что ты причинил, и ещё собираешься причинить!"

0

10

Игрун мчался во всю силу своих крепких ног. Опаздывать на королевский пир непозволительно даже для того, кто спас жизнь Его Величеству. Тем не менее Ганс опаздывал. Несясь по обледенелой дороге он корил себя за промедление. Но вот за поворотом уже показались башни Анварда. Рыцарь пришпорил коня. Поворот... ещё поворот... Вот уже конские копыта застучали по подъездной аллее. Поспешно бросив поводья подбежавшему слуге, Ганс вошёл в замок. Его быстро провели в пиршественную залу, он только и успел, что сбросить вымокший плащ. Ганс собирался войти незаметно, но пышного приветствия было не избежать. Ведь король Рум лелеял надежду женить его на одной из своих дочерей. Гансу указали место подле короля и он опустился на скамью.

0

11

Линуэна всё ещё рассматривала печального рыцаря, когда дверь в залу распахнулась и на пороге появился Ганс. Девушка отвернулась: намёки отца были весьма не двусмысленны. После пышных приветствий, от которых у Линуэны окончательно испортилось настроение, рыцаря усадили невдалеке от отца. Девушка нахмурилась, но тут ей пришла в голову идея, которую она не замедлила осуществить. «Отец» - шепнула она, - «Вы не знаете, кто тот печальный рыцарь?". "Нет, дитя моё" - король Рум был явно в хорошем настроении, - "Да и зачем тебе это?". "Незачем..." - Линуэна опустила глаза.

0

12

*Теперь, когда Менельдар нашёл, что искал, он мог позволить себе немного отдохнуть.*
"Главное не потерять его из виду."
*Он отпил от кружки с пивом и растянулся на стуле.*
"Всё больше от меня не уйдёшь! Я тебя приметил!"
*Нельзя точно сказать, что точно чувствовал  сейчас Менельдар к тому за кем следил, но, то, что на того человека он был очень зол, понятно всякому, кто посмотрел бы в его горящие глаза.*

0

13

За столом начался оживлённый разговор, король Рум то и дело громко смеялся, что совсем не подобало королю. Линуэна на все вопросы отвечала механически, она не отрывала глаз от таинственного рыцаря. Случайно поймав его взгляд, девушка вздрогнула: его глаза были полны ненависти. Она на некоторое время отвернулась, но её, как магнитом влекло к незнакомцу. В этот момент объявили о начале танцев. Девушка попыталась скрыть своё недовольство, но тут в её сердце зародилась надежда: «А вдруг... Нет, не может быть!» - оборвала она себя. Её пригласят, обязательно, но только... кто? Она ещё раз посмотрела на рыцаря.

0

14

*Менельдар допил кружку пива, и отошёл к стене, решив не привлекать внимания.*
"Да уж в такой суматохе, он может слиться с толпой, как же мне не потерять его из виду? Как на зло!"
*На пиру ни что не интересовало Менельдара кроме его цели, ради которой он и прибыл сюда.*
"Главное не отвлекаться не на что, и следить за ним."- *рассуждал он сам с собой.*
"Надо занять место от куда выследить его будет легче!"

0

15

Чёрная карета запряжённая четвёрко чёрных лошадей подъехала к самым варотам замка. Кучер открыл дверь. На улицу вышла стройная фигура, в чёрном с золотом платье, в маске в тон платью и шляпке. Лагана кивнула кучеру и пошла в замок. Дверь зала распахнулись. В зале уже начались танцы. Она оглядела зал. Король Рум! она поклонилась Моё почтение!  Линуэна! поклонилась и ей. Села на свободное место, сняла шляпку и положила её себе на калени.

0

16

Ганс против ожидания короля пригласил вовсе не Линуэну. Внезапно вошедшая незнакомка сразу же привлекла его внимание. «Красавица!» - пронеслось в голове и, увидев, что незнакомка присела на свободное место, быстро подошёл к ней и галантно поклонился. «Позвольте...» - Ганс улыбнулся и подал ей руку. «Странно, очень странно» - думал он, - «Она как будто гипнотизирует» - рыцарь улыбнулся собственным мыслям, - «Глупо... Но... я никогда не встречал таких...».

0

17

Вдруг к Лагане подошол молодой человек. И галантно поклонился «Позвольте...»...Хм...Ну не плох собой...И рыцарь к тому же...Хмх...может и згадится...для дела.. Лагана улябнулась обножив зубы и подала руку Хорошо Она встала и вышла из-за стола.

Отредактировано Лагана (2011-01-25 18:50:46)

0

18

*Посмотрев на молодых людей начинавших танец, Менельдар начал вспоминать... По щеке его прокатилась слеза... Но вдруг по лицу прошла судорога, взгляд устремился в некуда...*
"Нельзя отдаваться тени прошлого! Думай о деле!"
*Он действуя не сам, а как будто движимый некой неведомой силой выхватил меч и несколькими огромными шагами прошёл в центр зала, за тем запрыгнув на стол(не на королевский) крикнул, что было мочи:*
-Убийца-а! *В глазах горела ненависть.*
-Если ты не трус, Энос сын Энофа, покажись и взгляни в глаза своей смерти!!!

0

19

Лагана и юноша начали танец. А можно узнать ваше имя сударь? учтиво,но холодно сказала она. Тут в зале раздался крик -Убийца-а! -Если ты не трус, Энос сын Энофа, покажись и взгляни в глаза своей смерти!!! Колдунья посмотрела на того, кто кричал. Ну и ну! Он явно не дорожит головой!

0

20

Энос, статный человек лет семидесяти, но не потеряыший живость в движении, поднялся из-за стола. "Зачем же так театрально-то?" - медленно проговорил он, - "Мы же с тобой старые добрые друзья, не так ли, Менельдар?" - он улыбнулся, но внимательный зритель мог бы пожалуй сравнить её с улыбкой питона, смотрящего на свою жертву. "А вот трусом ты меня зря назвал...." - протянул он и сделал еле заметное движение рукой. В тот же момент в залу вошли несколько стражников.

0

21

Ганс с готовностью повёл незнакомку к танцующим. «А можно узнать ваше имя сударь?» - учтиво, но холодно спросила незнакомка. «Ганс» - юноша почему-то смутился, - «Я рыцарь...» - он замолчал, не смея задать мучивший его вопрос. Вдруг в зале раздался крик «Убийца-а! Если ты не трус, Энос сын Энофа, покажись и взгляни в глаза своей смерти!!!» - Ганс с удивлением обернулся. «Энос, Энос» - вертелось в голове, но тут он увидел статного человека, лет семидесяти, который заговорил с неизвестным рыцарем. «Точно!» - Ганс хлопнул себя по лбу, - «Энос - один из приближённых короля Рума. Ох и не поздоровится этому молодцу» - он с сожалением взглянул на Менельдара.

0

22

Линуэна с грустью вглядывалась в толпу: нет, она не ошиблась, рыцарь и не думал её приглашать. Вместо этого он вдруг вскочил на стол и закричал: «Убийца-а!». Девушка инстинктивно шарахнулась в сторону. Она во все глаза смотрела на рыцаря и статного вельможу, лет семидесяти - приближённого её отца. Это и был Энос. «Убийца? Энос — убийца?» - она была более чем удивлена, - «Но почему он сидит? Кого он убил?» - вопросы стремительно проносились в голове.

0

23

Королева Омелия прибыла на бал, по просьбе короля Рума.С ней должен был прибыть и Рилиан, но...
Не вежливо это. подумала королева Опаздывать это не приемлемо для меня.
Войдя в зал,он услышала крик. Кричал рыцарь.Линуэна же отшатнулась.В её глазах был страх и удивление.Она смотрела на сына одного из приближённых короля Орландии и рыцаря.
Что произошло? подумала Омелия, приближаясь к принцессе.
Ваше Высочество поздаровалась она, почтительно склонив голову Что тут случилось?
Королева смотрела на них и ничего не понимала

0

24

-Дело в том, что он-*Указал при этом пальцем на Эноса*-  почти сорок пять лет назад, он участвовал в заговоре против вас, однако их план провалился, и вы остались живы. Всех кто с этим связан кроме него заточили. Так вот, во время переворота они собирались убить всех вам верных, среди них моя семья... Я сын Дитрихта Мудрого сына Фаблунга Милосердного из рода Эдинсмродого. Все мои предки верно служили при дворе королей Орландии. Энос не остановится даже теперь, и когда придёт случай попробует убрать вас. И если понадобятся доказательства моих слов-*Менельдар приостановился*- спросите у этого змея, правда ли это.

0

25

«Ганс» - юноша почему-то смутился, - «Я рыцарь...»«Точно!» - Ганс хлопнул себя по лбу, - «Энос - один из приближённых короля Рума. Ох и не поздоровится этому молодцу» - он с сожалением взглянул на кричавшего. Ганс, Ганс-рыцарь...Хм...Ну..в этом случае нет нечего особенного....Голос Лаганы казалось был пуст, но было в нём что-то такое от чего слушать её всё же хотелось. Где же эта Омелия! думала колдунья и как будто бы поправляя складку платья проверила на месте ли кенжал...Да, он мирно лежал в складках платья ожидая своего часа.Так,нужно найти её..найти...И тут двери распахнулись, в зал вошла Королева Омелия Ваше Высочество поздаровалась она, почтительно склонив голову Что тут случилось? Нет, пока не случилось, но скоро случится С этими мыслями она сузила глаза смотря на королеву ледяным полным злобы взглядом.

Отредактировано Лагана (2011-01-26 20:35:02)

0

26

«Убийца?» - король Рум казалось был очень удивлён, - «И вы — сын Дитриха? Хм-хм, всё это так странно...» - он сделал страже знак удалиться. «Ваше Величество, не верьте ему. Разве я когда-нибудь обманывал ваше доверие?» - вкрадчиво произнёс Энос. Он бросил злобный взгляд в сторону Менельдара. «А вот он ещё ничем не доказал свою верность...» - он снова улыбнулся улыбкой питона. Король Рум казалось призадумался: «Господа, давайте не сейчас... Здесь пир, праздник в конце концов. Веселитесь, пейте за здоровье моей дочери и отдыхайте! Всё остальное — потом!». «Да король просто непроходимо глуп» - подумал Энос, вкрадчиво глядя на Рума.

0

27

Танец прервался, все наблюдали сцену между рыцарем и вельможей. Но Ганс продолжал крепко сжимать руку Незнакомки. «Ганс, Ганц-рыцарь...Хм...Ну..в этом случае нет нечего особенного...» - сказала она. Юноша не нашёлся что ответить. Он опустил голову и впервые в жизни пожалел, что рождён не в семье какого-нибудь знатного рыцаря. Хотя кто знает... Ведь неизвестно, кто его родители. Вдруг в окно ворвался морозный воздух. «Вам холодно?» - участливо поинтересовался Ганс.

0

28

Лагана обнумовала свой коварный план.«Вам холодно?» - участливо поинтересовался Ганс, прервав этим Лагану от раздумий. Нет!Мне не холодно! кратко ответила она и снова погрузилась в мысли..А рыцарь может мне может и помочь, а если что можно будет и всё на него сказать..ммм..Хм...Она посмотрела в глаза Ганса Я нравлюсь вам? уже без холода и тени спросила колдунья...

0

29

«Я нравлюсь вам?» - спросила незнакомка без тени холодности в голосе. У Ганса перехватило дыхание, но солгать он не смел. «Да...» - его бросало то в жар, то в холод, кровь бешеным круговоротом носилась в жилах, сердце стучало, как сумасшедшее. Он посмотрел на девушку. Её красота была чарующей, от неё невозможно было оторваться. Ганс двигался, как в бреду. Такого с ним никогда не было. На лбу выступили капельки пота, но он не шелохнулся. Ганс во все глаза смотрел на девушку.

0

30

«Да...»Ответил Ганс..Очень хорошо! просто замечательно! Ликовала про себя Лагана. И едва шевеля губами она прошептала заклинание. Она немного помедлила и поцеловала его. Часть дела зделана!...

0

31

Уж этого Ганс ожидать никак не мог. Он невольно отшатнулся, но как только её губы коснулись его кожи, в голове будто бы разлился какой-то туман. Ганс уже практически не понимал, что делает, не замечал ничего вокруг, кроме её улыбки...  Он ошалело оглядывался по сторонам, но его взор неумолимо притягивался к ней. Все мысли смешались в кучу, он не мог связать и двух слов. «Что со мной?» - мелькнул в голове вопрос, но тут же затерялся среди мутных образов.

0

32

Лагана улыбалась ему и всё больше и больше очаровывала. Ганс, милый Ганс...Видишь ли ты вон ту женщину говоря это она кивнула в сторону Омелии Так вот подойди к ней, пригласи на танец, а затем выведи в сад позади замка и остановитесь около старого колодца. Там я и буду ждать ва... она оборвалась тебя... Ты понял что нужно сделать? И ещё раз поцеловав отошла и легонько подталкнула его к королеве..Ну..чтож план проктически выполнен...Молодеу Лагана. Колдунья подошла к своему месту и села, взяла кружку пива и сделала глоток...Дрянь! Лагана с шумом поставила её на с тол, принялась следить за Гансом.

0

33

*Менельдар сошёл со стола и не вставляя меч в ножны подошёл к Эносу, и прошептал ему:*
-Ты убийца, это знаешь, ты это знаю я, этого достаточно, что бы я прямо сейчас зарубил тебя прямо тут, невзирая не на что. Но не меч, а простая верёвка на виселице или же топор палача скучают по тебе! Ты не достоин смерти воина, ты умрёшь как собака презираемая всеми!
*Менельдар улыбнулся вставляя меч в ножны.*
-Хорошего праздника, и до встречи!
*Он немного отошёл и уже громко добавил через плечо:*
-А она состоится!
*За тем пробормотал себе в бороду:*
-... и очень скоро.

0

34

Ганс кивнул в знак согласия. Сейчас он пожалуй был готов на всё, ради улыбки таинственной незнакомки. Ганс подошёл к королеве Омелии. Правда не слишком охотно: ему не хотелось даже на минуту оставлять незнакомку. Он почтительно поклонился и попросил позволения танцевать с Её Величеством следующий танец. Произнося это, он улыбался. В голове по-прежнему стоял туман и он думал только о встрече у колодца. «Только бы поскорее  выйти в сад» - сложилась в его голове ещё одна связная мысль. Он подал Омелии руку. Король Рум уже собирался подать сигнал музыкантам.

0

35

Лагана пристально следила за Гансом. Но тут её взгляд упал на мужчину  лет сорока. Она встала из-за стола и подошла к нему Подарите ли вы мне танец? спросила она.

0

36

*Менельдар даже не посмотрел на подошедшую особу просто отпил из кружки повернулся  и сказал пренебрежительно:*
-Нет!
*За тем посмотрел на количество стражи в зале.*
"Значит так если Энос захочет меня схватить, то вряд ли будет это делать в зале. Мало вероятно, что на входе. Значит наверно когда я отойду уже подальше от замка, или в нём самом, где будет по меньше народу. Значит держаться в многолюдных местах по возможности. "- думал он.

0

37

Омелия слушала рассказ рыцаря.Её лицо стало бледным от ужаса.Хоть она и королева Нарнии,а не Орландии,но слышать о первороте и попытки избавиться от короля, было выше её понимания
Не может быть чуть слышно прошептала она.
«Убийца?» - король Рум казалось был очень удивлён, - «И вы — сын Дитриха? Хм-хм, всё это так странно...» - он сделал страже знак удалиться.
«Ваше Величество, не верьте ему. Разве я когда-нибудь обманывал ваше доверие?» - вкрадчиво произнёс мужчина. Он бросил злобный взгляд в сторону рыцаря. «А вот он ещё ничем не доказал свою верность...» - он снова улыбнулся улыбкой питона. Король Рум казалось призадумался: «Господа, давайте не сейчас... Здесь пир, праздник в конце концов. Веселитесь, пейте за здоровье моей дочери и отдыхайте! Всё остальное — потом!».
Да следует разобраться с этим позже.Принцесса заслужила праздник королева улыбнулась Линуэне
Рыцарь вышёл из-за стола и, не убрав меч в ножны, подошёл к Эносу, и прошептал ему что-то
Он улыбнулся, убирая меч.
-Хорошего праздника, и до встречи!
Он немного отошёл и уже громко добавил через плечо:
-А она состоится!
Омелия грустно вздохнула.Не из-за того, что праздник был испорчен.А из-за того, что в услышанное было трудно поверить.
Тут к ней подошел молодой рыцарь и пригласил на танец.Чтобы немного отвлечься от грустных мыслей,Омелия приняла приглашение незнакомца.Она вложила свою руку в его.Как раз король Рум уже собирался подать сигнал музыкантам.

Отредактировано королева Омелия (2011-01-27 06:48:37)

0

38

Ганс взял королеву за руку и повёл в сторону танцующих. Он выполнял все танцевальные движения, будто во сне, совершенно механически. Музыка звучала всё громче и громче, сердца звучали ей в такт и кровь в жилах бежала быстрее. В зале становилось душно, Ганс плохо соображал, в голове до сих пор стоял туман. Он помнил только о цели: попасть в сад. «Здесь так душно...» - сказал он своей даме, - «Вы не против выйти в сад и немного пройтись?» - он вопросительно взглянул на Омелию, - «Вы окажете мне большую честь...»

0

39

«Менельдар...» - прошептала Линуэна, - «Менельдар...». Но тут её оборвал голос этого самого Менельдара: «Дело в том, что Энос почти сорок пять лет назад, участвовал в заговоре против вас, однако их план провалился, и вы остались живы. Всех кто с этим связан кроме него заточили. Так вот, во время переворота они собирались убить всех вам верных, среди них моя семья...» - при этих словах девушка вздрогнула. «Убийца...» - мелькнула в голове мысль, - «Энос ведь убьёт его!» - этот приближённый короля Рума никогда не нравился Линуэне, может быть потому, что сын Эноса пытался за ней ухаживать. Вот и сейчас юный Эссар приближался к ней.

0

40

Энос внимательно следил за Менельдаром. Он заметил, как одна неизвестная леди попыталась увлечь его танцами, но рыцарь пренебрежительно отказался. Энос недобро усмехнулся. «Этот рыцарь оскорбил даму!» - выкрикнул он, - «И этого нельзя так оставлять, кто-то должен защитить её честь!». «И как же ты теперь выкрутишься, Менельдар?» - подумал вельможа, - «Нечего ставить мне палки в колёса!».
Тем временем из-за соседнего стола поднялся молодой человек. Небрежной походкой он направился в сторону Линуэны. «Позвольте...» - Эссар поклонился и неприятно улыбнулся.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC