Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана » Пора нам вспомнить и о днях лихих... » Тёмный замок - тёмные уловки...

Тёмный замок - тёмные уловки...

Сообщений 1 страница 40 из 55

1

1. Название эпизода:
Тёмный замок - тёмные уловки...
2. Временной промежток (примерно):
21:00 - ...
3. Дата:
1-й день месяца Студёных ветров
4. Краткое описание:
коварный план Лаганы
5. Место действия (см. путеводитель):
замок Лаганы
6. Эпиграф (желательно):
Время обнаруживает, что прячут складки коварства.
Уильям Шекспир
7. Действующие лица:
Лагана, Ганс, НПС

0

2

Лгана отстранилась. Позже..Позже...Ганс говорила она нежно. Через некоторое время карета остановилась. Лакей открыл дверцу. Лагана вышла из кареты. Ну пойдём...позвала она спутника. Дверь замка отворилась, она вошла. Сам замок был из чёрного камня. У него было много остороконечных бышень.Окна были не велики в чёрных рамах. В нутри было всё в золоте. Ну что ж чувствуй себя как дома!

<== Мы любим шумные пиры

0

3

Ганс вышел из кареты вслед за Лаганой. Замок сразу же поразил его своей внушительностью. Эдакая махина из чёрного камня. В замке было множество остроконечных башен. В узких стрельчатых окнах теплился свет. Вокруг замка было пустынно и тихо: голые ветви деревьев были слегка укрыты снегом. Они возносились к небу с безмолвной мольбой. Ганс несколько секунд взирал на эту величественную красоту. «Ну, пойдём...» - позвала его Лагана. Рыцарь последовал за ней в замок. «Ну что ж, чувствуй себя, как дома!» - сказала ведьма. Ганс нахмурился, будто вспоминая что-то. «Не могли бы вы приказать доставить сюда моего коня?» - попросил он.

<== Мы любим шумные пиры

0

4

«Не могли бы вы приказать доставить сюда моего коня?» - попросил Ганс .М да! Конечно! Лагана подозвала слугу Приведи коня этого человека. Он у замка короля Рума... Слуга поклонился и ущёл. Пойдём я покажу тебя твою комнату Ганс...

0

5

«Спасибо!» - Ганс благодарно улыбнулся. Он с восхищением оглядывал великолепное убранство дворца. Здесь всё было продумано до мельчайших деталей. И главное — золото, повсюду золото... Иногда у рыцаря даже начинало рябить в глазах. «Пойдём, я покажу тебе твою комнату, Ганс...» - позвала его Лагана. Рыцарь пошёл за ней. Они поднялись по длинной-длинной лестнице и миновали множество различных переходов. «Здесь заблудиться — раз плюнуть» - думал Ганс.

0

6

Вот они миновали множество переходов и завернув за угол Лагана подошла к огромной двери и распахнула её Вот! Прошу! Она пропустила Ганса в перёд Твои покои! Нравится?

0

7

«Вот! Прошу!» - воскликнула Лагана, театрально распахивая двери, - «Твои покои! Нравится?». Ганс вошёл в дверь и... обомлел! У одной стены стояла кровать под тяжёлым балдахином с золотыми кистями. У другой — пылал огромный камин. Так же в комнате находился большой платяной шкаф, письменный стол, полки с книгами, картины... От всего убранства веяло роскошью и... холодом. «Да... очень!» - только и смог ответить Ганс на вопрос Лаганы. Он никогда не был в столь роскошных аппартаментах.

0

8

«Да... очень!»Сказал обомлевший Ганс.Лагана усмехнулась Ну вот и славно! Оставляю тебя здесь наедине, я распоряжусь, чтобы тебе принесли еды. Лагана сняла маску, перчатки и шляпку. И посмотрела на Ганса. Хм... Ну я пойду. Колдунья развернулась и пошла к выходу. Нужно проведать пленницу...Ха!

0

9

Лагана вышла из покоев и рыцарь остался наедине с собой. Он немного походил по комнате и подошёл к окну. «Ого! Да тут до земли, как до небес!» - воскликнул Ганс, взглянув вниз. Сейчас он вновь обрёл способность мыслить, а обдумать надо было многое! Рыцарь прошёлся по комнате. Надо же! За несколько часов жизнь человека может кардинально измениться... Ещё утром он и не подозревал, что окажется здесь, а о такой красавице, как Лагана он не смел и мечтать! Странно всё это, очень странно...

0

10

Лагана быстрым шагом шла по коредорам. Поворот ещё..и вот уже перд ней открывают ворота подземелья. Отоприте! приказала она страже. Те повинуясь открыли дверь. За дверью насоломе в ободраном грязном платье сидела девушка.Здравствуй Кларис! Всё тем же холодным и пустым голосом сказала Лагана

0

11

Кларис сидела на соломе и занималась тем, что уже битый час теребила в руках прутик. «Даже если они меня не будут кормить, смерть от голода мне не страшна — от скуки я умру раньше...» - она невесело усмехнулась. «Отоприте!» - услышала она вдруг ненавистный голос. Лагана вошла в подземное помещение. «Здравствуй, Кларис!» - безразлично сказала она. Зрачки девушки сузились и она шумно сглотнула. Бессильно попытавшись дёрнуть рукой, она уставилась на ведьму полным презрения взором.

0

12

Ну...что надумала что-нибудь? Я дам тебе всё, что пожелаешь! Только об одном прашу-служи мне!!! Голос Лаганы был жесток и груб и всё так же холоден и пуст. Лагана подняла руку и позади появился один из стражников с полным подносом еды. НУ!.... крикнула колдунья...От этого вопля девушка вздрогнула Ответ! Сказала она уже тише...

Отредактировано Лагана (2011-01-28 23:00:32)

0

13

«Служить? Тебе?» - Кларис с презрением посмотрела на еду, - «Рябчиками меня не купишь, ведьма...» - сказала она тихо, но с отвращением. «Глупая» - думала девушка, - «Она думает, что я боюсь смерти, ха!» - Кларис усмехнулась. Она отвернулась от Лаганы и посмотрела куда-то в сторону. Ведьма её больше не интересовала. «Я НИКОГДА не соглашусь» - на всякий случай сказала девушка, - «Упаси меня Аслан! Если вы уверены, что сможете захватить Нарнию, то вы очень ошибаетесь...»

0

14

«....Я НИКОГДА не соглашусь» сказала девушка, - «Упаси меня Аслан! Если вы уверены, что сможете захватить Нарнию, то вы очень ошибаетесь...»Дерзкая на язык...что же делать...Придумывала на ходу план Лагана. Да,не будь ты такой сердитой Кларис...Колдунья медленно подходила к девушке, говоря нежным, спакойным тоном. Ты только представь...Она села рядом с девушкой на салому...что ты можешь получить...Ты о таком не могла даже мечтать...Я дам тебе всё, что попросишь... Я зделаю тебя своей дочерью.В твоей захолустной деревеньки тебе бы такого не дали....Велеколепные платья, превосходные покои, титул..и...даже..Карону...Ведь как ты знаешь я-королева...Я могу научить тебя колдавать..И ты когда придёт время займёшь моё место...Представь: Прекрасная Кларисия-Королева Ведьм...Ну..не стоит от такого отказываться... Лагана говорила сладким, нежным, тихим тоном.

0

15

Кларис стало противно. Если раньше ей было интересно, то сейчас осталось только отвращение. Лагана подошла к девушке и села рядом с ней на солому. Кларис брезгливо дёрнулась. «В твоей захолустной деревеньки тебе бы такого не дали...» - увещевала Лагана. Девушка напряглась, тяжело задышала. «В моей захолустной деревеньке мне дали то, чем ты, увы, обделена. Оно стоит гораздо больше чем то, что можете дать мне вы... И я никогда не променяю то, что мне дано с рождения на пустые побрякушки! Даже если тех, кто мне это дал, больше нет...»

0

16

«В моей захолустной деревеньке мне дали то, чем ты, увы, обделена. Оно стоит гораздо больше чем то, что можете дать мне вы... И я никогда не променяю то, что мне дано с рождения на пустые побрякушки! Даже если тех, кто мне это дал, больше нет...» Эти слова разозлили Лагану. Она резко встала и отрехнув платье вышла прочь. Закрыть! скомандовала она страже ледяным голосом. Кормить лишь водой и хлебом! В скоре сама попросит о пощаде! Колдунья вышла из подземелья и пошла в свои покои. Войдя в них она подошла к окну , открыла его. За тем Лагана переоделась и распустила волосы. На неё было белое легкое платье с короткими рукавами и вышевкой. Нет, не водой и хлебом...мммм...у меня другой план... Подумала ведьма и пошла в комнату Ганса.
Ганс!! Не спишь? войдя нежно прошептала та.

0

17

Ганс стоял у окна, когда дверь тихонько приоткрылась и раздался нежный голос: «Ганс!! Ты не спишь?». Рыцарь обернулся. Лагана была одета в лёгкое белое платье с короткими рукавами и вышивкой, а длинные волосы рассыпались по плечам. У Ганса перехватило дыхание. Несколько минут он созерцал прекрасную картину. Наконец юноша нашёл в себе силы ответить: «Нет, нет, я не сплю...» - тихо сказал он, - «Ну или сплю... С того самого момента, как пригласил Вас на танец...» - Ганс растерянно развёл руками.

0

18

«Нет, нет, я не сплю...» - тихо сказал он, - «Ну или сплю... С того самого момента, как пригласил Вас на танец...» - Ганс растерянно развёл руками. О,нет ты не спишь!Заклинание перестаёт действовать... Лагана медленно подошла к нему и тут же поцеловала мысленно произнася заклинание. Через некоторое время она отстранилась и обняв Ганса прижалась к его груди. Ты всё зделаешь ради меня? спросила она и посмотрела ему в глаза.

0

19

Поцелуй Лаганы был похож на наркотик. Перед глазами снова поплыли смутные образы. Лагана прижалась к Гансу и тот, не в силах устоять нежно обнял её. Ему хотелось не отпускать её от себя... Никогда... Юноша дотронулся до локтя, провёл рукой чуть выше и снова отпустил. Для него сейчас не существовало никого кроме Лаганы. Поэтому, когда она спросила «Ты всё сделаешь ради меня?» - он без раздумий ответил «Да...». Затуманенный рассудок не позволял думать о последствиях.

0

20

«Да...»ответил Ганс. Лагана задумалась Понимаешь... начала она Я несу людям только добро и не чего кроме него, но многие не понимают его. Колдунья печально вздохнула У меня в темнице сидит девушка-Кларисия. Она пыталась отравить меня Тут  Лагана лгать не стала И папалась, но я по своей добрате душевной не убила её. Мне стало жаль бедную девушку. Я предлажила ей всё о чём она даже и мечтать не могла, но Кларис отказалась и отказывается до сих пор. Мне очень хочется чтобы она служила мне...Ты не мог бы уговорить её встать на мою сторону? Лагана говорила смешивая ложь с правдой. Колдунья делала это умело. И не знающему Лагану человеку просто не возможно было разлечить ложь от правды.

0

21

Ганс молча слушал историю Кларисии, но он понял только то, что девушка пыталась отравить Лагану. Лагану! Это восхитительное неповторимое создание! У рыцаря внутри всё похолодело. Он невольно отстранил от себя Лагану, чтобы посмотреть на неё. Её нежный взгляд, чуть тронутые румянцем щёки, блестящие глаза, милая улыбка — всё это невольно заставляло трепетать сердце. «Я сделаю всё, что ты попросишь...» - Ганс прижал руку Лаганы к губам, - «Что я должен сделать? Вернее — как?».

0

22

«Я сделаю всё, что ты попросишь...» - Ганс прижал руку Лаганы к губам, - «Что я должен сделать? Вернее — как?». Лагана улыбнулась и смущённо отвернувшись сказала Ступай сейчас в подземелье. Не беспакойся я отведу тея, чтобы ты не заблудился. Там ты должен будешь уговорить Кларисию быть за меня. Ты это млжешь сделать всеми доступными способами. Только выполни задание и всё. Она опять повернулась к Гансу и посмотрев му в глаза отстранилась и пошл к выходу.

0

23

«Это легче сказать, чем сделать...» - подумал Ганс, но с готовностью последовал за Лаганой. Они шли по всевозможным переходам и длинным-предлинным лестницам. Их освещали только факела, да и то редкие. Такого света было явно недостаточно, но хозяйку замка это по всей видимости не волновало. Лагана уверено шла вперёд, а рыцарь гораздо менее уверено за ней следовал. Наконец они всё-таки спустились в подземелье. В нос ударил запах гнилой соломы и крыс. Ганс невольно поморщился.

0

24

Отперть! приказала шопотом страже Лагана. Страж повиновался и открыл дверь. Колдунья поцеловала Ганса в шёку,тем самым наложив ещё более сильное заклинание.Ступай прошептала она и подтолкнула его в темницу к девушке. Сама при этом оставаясь в тени. Колдунтья знаком показала страже закрыть дверь.Замок дязкнул,дверь закрыта. Лагана села на маленькую табуретку не подалёку и принялась ждать.

0

25

Ганс зашёл в небольшую камеру. Замок лязгнул и он невольно обернулся. «Заперли?» - пронеслось в голове, но именно этот факт подал ему отличную идею. Ганс наконец посмотрел на девушку, сидящую на соломе. «Как там её, Кларис кажется...» - силился вспомнить он и в конце концов невесело улыбаясь произнёс: «Здравствуй, прекрасная юная леди... Как видишь, не одни мы попадаемся в сети прекрасных дам... Ну раз уж мы с тобой теперь соседи, может представишься? Я — Ганс».

0

26

Кларис медленно вертела в руках соломинку, когда дверь камеры отворилась, и внутрь вошёл юный рыцарь. То что он — рыцарь она поняла по одежде, и по тому, что меч Ганса висел у него на пояс. «Здравствуй, прекрасная юная леди... Как видишь, не одни мы попадаемся в сети прекрасных дам...» - услышала она слова незнакомца и откровенно рассмеялась. «Бедный-бедный пленник» - саркастично сказала она, - «Покорно заходит в камеру, и не имеет ни малейшей возможности приложить капельку усилий и достать свой меч из ножен...» - она сделала выразительную паузу, - «Бедная-бедная стража... Не может изъять у такого покорного рыцаря оружие, чтобы он хотя бы имел возможность притворяться....»

0

27

«Бедный-бедный пленник» - саркастично сказала девушка, - «Покорно заходит в камеру, и не имеет ни малейшей возможности приложить капельку усилий и достать свой меч из ножен...». Ганс мысленно выругался. «Бедная-бедная стража... Не может изъять у такого покорного рыцаря оружие, чтобы он хотя бы имел возможность притворяться....» - продолжала пленница. Притворяться больше не имело смысла. «Да, ты права — я не пленник» - произнёс Ганс, - «Но я пришёл помочь тебе» - он лихорадочно соображал, - «Дело в том, что я безумно влюблён в тебя...» - на ходу сочинял рыцарь, - «Я пробрался сюда тайком, и если Лагана узнает — мне несдобровать...» - Ганс расчитывал на то, что девушка будет тронута его чувством.

0

28

Кларис улыбаясь слушала рыцаря. По тому, как он говорил, она догадывалась, что он преувеличивает. Поэтому, когда Ганс закончил, она упрямо мотнула головой. «И что мне теперь, плясать на соломе? Или песни петь? Зачем ты сюда пришёл? На что расчитывал?» - вопросы сыпались один за другим, - «Может быть на то, что я тотчас же отдам тебе последнюю рубашку?» - двусмысленно поинтересовалась она. Внимательно вглядевшись в глаза рыцаря, девушка поняла, что юноша околдован и она немного смягчилась.

0

29

Ганс опустил голову. «Нет, вовсе нет...» - защищался он, - «Я просто хотел помочь тебе...» - он умоляюще взглянул на Кларис, в голове моментально созрел новый план, - «К тому же, если ты не согласишься служить Лагане — меня убьют...» - он замолчал. Через несколько минут он вытащил из ножен меч и одним мощным ударом разрубил цепи на руках Кларис. Ганс убрал меч. «Ты свободна» - он развёл руками, - «Можешь идти — я приму смерть достойно...»

0

30

Рыцарь вынул из ножен меч и разрубил цепи на руках девушки. Она удивлённо посмотрела на него. «Ты хочешь меня освободить?» - недоверчиво спросила она. «Можешь идти — я приму смерть достойно...» - ответил рыцарь. Сердце Кларис сжалось. «Тебя убьют, если я не соглашусь?» - зачем-то уточнила она, - «И ты меня отпускаешь?..» - в силу своей природной открытости она не могла не верить ему больше, тем более, что цепей на ней теперь не было. Кларис потёрла виски. Голова раскалывалась. «Хорошо, я соглашусь...» - произнесла она, чуть помедлив, - «Но я сделаю это исключительно потому, что теперь от моего ответа зависит не только моя жизнь...» - девушка безвольно опустила руки.

0

31

Лагана всё сидела и слушала весь разговор рыцаря с девушкой Так...Такс....Так...придумывала план она.«Хорошо, я соглашусь...»уловила она. Да, всё получилось! Обрадовалась колдунья и резко встала с табуретки. Ну..что же...у меня как обычно всё получается!

0

32

«Хорошо, я соглашусь...» - услышал Ганс, сердце его учащённо забилось. Лицо его против воли повеселело. «Тогда пойдём...» - сказал он и взял Кларис за руку. Ганс буквально вытащил её из камеры. Створки решётки перед ним распахнулись и они благополучно миновали стражу. Ганс не отпускал девушку ни на секунду, чтобы она не передумала. Когда рыцарь и пленница подошли к выходу из темницы, они увидели Лагану. «Я привёл её» - сообщил Ганс, - «Она согласна!»

0

33

Лагана всё стояла и обдумывала план,но тут увидела Ганса и девушку. Холодное лицо колдуньи тут же изменилось и на нём появилась улыбка.Удача!«Я привёл её» - сообщил Ганс, - «Она согласна!» Очень хорошо! Ты молодец! ведьма снова поцеловала его.Ступай в свои покои! Тебе нужно выспаться! Завтра может быть тяжёлый день!Говорила она заботливым тоном. И взяв Кларис за плечи повела к выходу Пойдём дорогая! Ты наверное голодна и очень устала! Всё тем же сладким и заботливым тоном продолжала Лагана,но уже обращаясь к девушке. Выйдя из подземелья она обернулась убеждаясь в том, что Ганс не идёт за ними следом. убидившись они продолжили путь. Лицо колдуньи резко изменилось,она предстала перед девушкой в обычном для себя образе. Ну я же говорила что ты согласишься! прошептала она ледяным голосом на ухо Кларис.

0

34

Рыцарь схватил девушку за руку и буквально потащил за собой. Они миновали стражников, без малейшего препятствия, из чего Кларис сделала вывод, что рыцарь не так прост и открыт. Пройдя по различным переходам, мимо молчаливых стражей, не понятно что сторожащих, мимо ржавых решёток, наглухо запертых камер, девушка и рыцарь оказались у входа в подземелье. Там их уже ждала Лагана. «Я привёл её» - сообщил спутник, - «Она согласна!» - внутри у Кларис что-то оборвалось. Ногти свободной руки больно впились в ладонь. «Это была ложь» - девушка нахмурилась, чтобы не заплакать, - «Бессовестная ложь, а я как дура...» - эти мысли вихрем проносились в голове, отдавая болью в каждой клеточке тела. Ещё горше ей стало, когда она увидела, как ведьма поцеловала рыцаря, «в награду»... Вскоре после этого, он удалился. Приторно-ласковое отношение Лаганы тот час же переменилось. «Ну я же говорила, что ты согласишься!» - прошептала она ледяным тоном. «Ты неплохая колдунья, Лагана» - Кларис презрительно посмотрела на ведьму, - «Я поверила ему, я боялась, что ты убьёшь его... Но он всего лишь пешка... Я не буду служить тебе долго!» - она горделиво подняла голову.

0

35

«Ты неплохая колдунья, Лагана» - Кларис презрительно посмотрела на ведьму, - «Я поверила ему, я боялась, что ты убьёшь его... Но он всего лишь пешка... Я не буду служить тебе долго!» - она горделиво подняла голову. Лагана даже не посмотрела на неё.Хм...спасибо!Да, рыцарь всёго лишь пешка в моих руках. И ты не зря боядась, я действительно убью его,но чуть позже. А долго и не предётся! Говорила она пустым ледяным тоном. Они подошли к покоям Лаганы. Колдунья открыла дверь и толкнула девушку. Ты влетела в покои и едва не упала. Но что колдуня не обратила не какого внимания. Лагана закрыла дверь на ключ. Подошла к шкафу и достав из него платье кинула его Кларис Одевайся и пожевее! скомандовала она.

0

36

Услышав ответы Лаганы на свои реплики, девушка невольно вздрогнула. «Образ хладнокровной убийцы вполне подходит тебе» - Кларис говорила с нескрываемым отвращением, - «Не думай, что меня обманула твоя комедия, Лагана. Я поверила ему, потому что знала правду... Но теперь уже всё равно» - она безразлично махнула рукой. В этот момент они подошли к покоям Лаганы. Колдунья открыла дверь и втолкнула девушку внутрь. От толчка Кларис чуть было не потеряла равновесие, но после нескольких секунд маневрирования, она всё-таки встала прямо. Колдунья достала из шкафа платье и бросила его девушке. «Одевайся и поживее!» - бросила Лагана. Кларис молча сняла с себя остатки рваного платья и облачилась в протянутое колдуньей.

0

37

На ответ девушки Лагана не обратила большого внимания Можешь считать меня кем угодно!Бросила она и направилась за ширму. Служить ты мне будешь! Хочеш ты этого или нет!Колдуня налила в кубок вина и поставила го на поднос с едой. Завтра отправишься во дворец Рилиана! Нужно будет кое-кого забрать от туда! Говорила Лагана из-за ширмы

0

38

«Завтра отправишься во дворец Рилиана! Нужно будет кое-кого забрать от туда!» - услышала Кларис слова Лаганы. «В Кэр-Параваль!» - удивлённо воскликнула она, - «Забрать кого-то? Похитить?» - тон становился всё более гневным, - «Да никогда этого не будет, ведьма! Это же... предательство!» - Кларис казалось задыхалась от возмущения. «Больше я не попадусь на её штучки!» - подумала девушка, подозрительно косясь на ширму. Кларис оглядела комнату: «Надо что-то делать, и притом срочно!» - взгляд постоянно возвращался к ширме.

0

39

Отправишься как миленькая! Сказала Лагана и сняла свой медальон. Медалеон оказался не простым,это была маленькая бутылочка.Колдунья открыла его и капннула в кубок капелку.Как миленькая..подумала она и вышла из-за ирмы с подносом. Угощайся всё тебе! Не бойся не отравлено!

0

40

Лагана вышла из-за ширмы с подносом, на котором стоял кубок с вином. «Угощайся, всё тебе! Не бойся, не отравлено!» - произнесла ведьма. Кларис покосилась на поднос. «Эх, если бы...» - мысленно прокомментировала она последнюю фразу, - «Тогда бы я долго не мучилась...» - девушка с подозрением посмотрела на кубок, - «Подвох, определённо подвох... Только вот... в чём?». Слова Лаганы до сих пор звучали в голове. Вдруг все реплики ведьмы сложились в логическую цепочку. «Отправишься, как миленькая... угощайся... не отравлено...» - стучало в висках. Кларис вдруг мгновенно поняла всё. Одним прыжком она оказалась рядом с подносом, схватила кубок и плеснула содержимое прямо в лицо колдунье. Тот час же Кларис отскочила назад и принялась пятиться по направлению к ширме.

0

Вы здесь » Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана » Пора нам вспомнить и о днях лихих... » Тёмный замок - тёмные уловки...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC