Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана » Фан-фики » Первый день

Первый день

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава 1. от лица Люси

Проснувшись утром, я резко вскочила и побежала на балкон.
-Ах! Какое чудесное утро- сказала я, облакотившись на перила.
Лёгкий океанский бриз развевал мои волосы.Солнце только-только показалось на горизонте.Его лучи окрасили, и так красивый пейзаж в нечто неописуемо сказачное.
"Даже не вериться, что только вчера состоялась наша коронация."-подумала я.
Посмотрев на береговую линию, я увидела, как Питер тренируется во владении мечом. Хотя я знала, что он владеет им великолепно. Это он доказал в недавней битве с Колдуньей. Но видимо лишняя тренировка не помешает.
-Очень смешно, Питер- сказала я, видя как ему не удалось нанести выпад "сверху".В место этого он просто упал,потому что приземлился на ноги немного не удачно.Пит не заметил небольшой камень.
Конечно, у меня нет привычки смеяться над братьями и сестрой, но это был исключительный случай. Плюс ко всему у него не было меча и ножны были пусты.
Заметив меня, он убрал свой импровизированный меч в ножны и сказал:
-Ага...Смешно...Спасибо...Пойду, поищу Эда и попрошу составить мне компанию в прогулке верхом. -сказал он,поднявшись с земли и убрав свой импровизированный меч в ножны
В его голосе чувствовалось раздражение. Я не обиделась, так как знала, что это всего лишь маска, которую Питер надевал на себя. Особенно если у него что-то не получалось.
Он ушел, а я осталась стоять у перил балкона, продолжая смотреть на берег.
-Лу, доброе утро...-сказала Сьюзен.
Я оглянулась,немного подпрыгнув от нежиданности. Я даже не заметила, как она вошла. Она держала в руках книгу.
-Сью ты меня напугала.-схватилась я за сердце.
-Извини... Я стучала, но ты не ответила-немного сконфуженно сказала сестрёнка.
Забавно, в первый раз вижу Сью сконфуженной.
Мы рассмеялись.
-Чем займёмся?- спросила у неё я,зайдя обратно в комнату.
-Попробуем прочитать книгу "История Нарнии» - ответила она, указывая на большую книгу у себя в руках.-Я нашла её в библиотеке.Очень интересно...
-Ну давай-сказала я, удобно расположившись в кресле.
Сьюзен села в соседнее.На её губах была лёгкая ухмылка, когда она посмотрела на меня.
Она положила книгу на столик и стала рассказывать мне всё, что сумела прочитать и понять из истории.
Я с замиранием сердца слушала её рассказ. В моей голове вспыхивали яркие картины:то основание Нарнии, то коронация короля Франциска Первого и королевы Елены и многое другое.
Вдруг она прервала своё повествование.
-Время ужина .-сказала Сьюзен и ушла, оставив книгу на столике у камина.
Взглянув в окно я увидила, что солнце уже садится.Видимо за рассказоми мы провели целый день.Неудивительно, ведь история Нарнии очень захватывающая.
"Потом прочитаю» - подумала я, уходя из комнаты вслед за сестрой.

0

2

Варпилия:cool:

0

3

Линуэна, спасибо

0

4

королева Омелия, пожалуйста! =)

0

5

Люси Певенси:blush: