Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана » Фан-фики » Хроники Нарнии:Новая История

Хроники Нарнии:Новая История

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фик, так или иначе, написан ТОЛЬКО по фильмам ЛКПШ, ПК и ПЗ. Точнее ЛКПШ и ПЗ будут частично, а ПК почти полностью. Книга ПБ будет немного изменена. История довольно длинная: Питер будет прапрапрапрапрпапрапра................прапрадедушкой!!!! Вобщем не судите строго!

Глава 1. Знакомство
Питер сидел на бочонке, едва сдерживая слёзы.
« Почему я не позаботился о нём? Он хотел моей поддержки, а я…»
Мысль о потере брата мучила юношу о сих пор. Он не выдержал и заплакал, закрыв лицо руками.
- Ты чего плачешь? – раздался звонкий голос, и Будущий Король рывком поднял голову.
- Я никогда не плачу. Я Питер. А ты кто такая? – Питер увидел милую русоволосую и зеленоглазую девочку его лет.
- Я Орландка, но друзья зовут меня просто Олли.
- Питер, ты здесь? – раздался голос Сью. Питер попытался спрятать Олли, но Сьюзен появилась из-за шатра, прокручивая в пальцах рог. – Люси не хочет спать.
- Не хочет, не заставляй. Этот воздух вселяет бодрость.
Тут Сьюзен заметила Олли.
- Я заметила.
- Как ты думаешь, Эд жив? – Питер снова вспомнил о брате. Сьюзен шумно вздохнула.
- Никогда ему этого не прощу! – яростно воскликнула Олли, и осеклась: на неё смотрело две пары недопонимающих глаз. – Он…он ведь предатель?
Робко протянула она.
- И как ты смеешь оскорблять… Питер поднялся с бочонка, но тут раздался насмешливый голос и из сумерек возник худощавый жилистый паренёк лет 14, смуглый, черноволосый, с угольками вместо глаз.
- Я Бакр. Её жених. И ты получишь…
- не указывай мне, я твой король.
- Не-ет. – Парнишка будто растягивал слова.- Я Тархистанец и, подчинятся тебе, не намерен.

Рано утром, на рассвете, Олли и Бакр сидели возле шатра, комментируя происходящие события. Олли открыла рот, чтобы сказать о возращении Эдмунда, но встретившись взглядом с Питером, тут же захлопнула его. Два часа спустя, когда Короли и Королевы позавтракали, девушка подошла к ним. Питер старался не смотреть на неё, зато его младшая сестрёнка Люси тут же приняла в компанию новую знакомую.
- Эмм…Питер? Я хотела извиниться за вчерашнее.
Девушка глянула за его плечо. Эдмунд смотрел на неё непонимающими угольками.
« Значит, он не сказал…»
- Тогда всё решено. – прервала тишину Сьюзен. – Я иду тренироваться.
- постойте! – воскликнула Олли. – Вы, наверно, никогда не занимались рукопашным боем?
- Нет, а что? – наивные синие глаза Люси смотрели с любопытством и одновременным испугом.
- Я могу показать вам кое-что.

Ребята вышли в поле и скинули обувь и верхнюю одежду, оставшись лишь в лосинах и туниках. Олли показала несколько приёмов, а Пэвэнси повторяли их. Через десять минут хоть что-то начало получаться.
- Этот воздух здорово действует на меня! - Засмеялась Сьюзен, когда ловко отбила удар Олли.
- Питер, ты не так действуешь. – девушка подошла к другу, и приобняв его за талию, вытянула его руку со своей, чтобы нанести удар…
- Олли? А я искал тебя. – Вяло произнёс Бакр, подходя к ним.
- Да неужели? – Сьюзен хитро прищурила глаза.
- Тебя никто не спрашивал, малявка! – вскрикнул Бакр, и зажал нос девушки пальцами так, что Сьюзен дёрнула головою, и не удержавшись, упала на землю. Питер наклонился к земле, чтобы взять меч, но он не потребовался. На глазах всего лагеря Эдмунд прыгнул на мальчика и сбил его с ног так, что они пролетели ещё метр, кувыркаясь.
- Не дурите! – воскликнула Люси и попыталась разнять их, но Сьюзен с покрасневшим носом оттащила её от места схватки.
Питер, не вытаскивая меч из ножен, ударил Бакра по лицу, и тут раздался голос Аслана:
- назад, принцы. Вам не положено валяться в земле. А ты, Бакр, ступай за мной.
Лагерь ещё немного шептался, обсуждая происшествие. Бакр получил фингал от Эдмунда и здоровенный синяк на щеке от Питера. Юноша же рассёк Эдмонду губы.
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Олли упаковывала тюк. Вот уже час они все собирались на другое место. Аслана нигде не было видно.
- Эд, ты прости, что я так о тебе думала. – сказала девушка, повернувшись к Принцу.
- Как так?- Эдмунд взвалил на плечи тюк, и повернулся к ней.
- Я думала ты предатель, свинья…
- ЧТО?! – и без того выпученные глаза Эдмунда округлились ещё больше. Питер, Сьюзен и Люси, собиравшиеся неподалёку, вскрикнули. Но Эдмунд повернулся и быстро скрылся за шатрами.
- Что ты наделала? – вскрикнул Питер и бросился за братом, оттолкнув Олли. Девушка упала на землю и заплакала.
« Ещё и Аслан так грустен!»
Последующие пять часов ребята шли молча. Один Бакр распылялся девушке, как он однажды убил льва одним дротиком. От этого на душе становилось ещё хуже.
- Ты можешь заткнуться или нет?! – начиная сердиться, ревел Эдмонд. Бакр огрызался, но быстро скрывался среди остальных.
Ещё через три часа был обед, потом брод через реку, снова три часа в пути, а потом наступил вечер.
Снова разложили шатры, готовясь к ужину. Начинало темнеть. Аслана нигде не было видно.
- Я чувствую с ним что-то не так. – сказала Люси сестре, когда они шли в шатёр спать.
Олли не спалось. Она ворочалась, избавляясь во сне от орков, и наконец, открыла глаза. Девочка тихо, чтобы не разбудить бобров и Кильмо, фавниху, вышла из-за шатра. Недалеко, в лунном свете стоял огромный кентавр Орей и мальчики.
- Почему вы не спите, в чём дело? – спросила девочка, подходя к ним. Питер шумно вздохнул и опустил глаза.
- Аслан мёртв. Сьюзен и Люси видели его казнь. – твёрдо сказал Эдмонд. – Мы идём в битву. Его слова словно нож, разрезающий бумагу. Олли не вытерпела, и заплакала, а Питер, сам не зная, почему обнял её, едва сдерживая слёзы.

Глава 2. Битва во имя любви

Олли никогда не думала, что кольчуга ТАК тяжела. Девочка быстро вспотела и пожалела даже, что выдала себя за мальчика.
- Да, Орландо, ты не видел Олли? – спросил Питер у «мальчика».
- Понятия не имею, кто это. – Поразительно хриплым голосом ответила девушка.
« Аслане, какой он красивый. Мужественный и высокий. Не то, что этот противный Бакр!» Почувствовав, что засмотрелась на командира, Олли быстро отвела глаза.
К Питеру подошёл Эдмунд, тоже в доспехах, и выглядящий не менее мужественно и воинственно, чем брат. Вот только он помладше.
- Резервы готовы, мой капитан. – как ножом отрезал Эдмонд. Питер вскочил на единорога.
- береги себя, братишка, и ни в коем случае не вступай в битву!
Пит и Орей поскакали в голову полка. Олли почувствовала, как сводит желудок.
- Эй, ты! – раздался голос Эдмонда. – Тебе со мною в резерв. И никаких «нет».
Олли вздохнула.
- а каков твой брат в обычное время? – спросила она, и тут же прикусила я зык.
Эдмунд подозрительно посмотрел на неё и сказал:
- Знаешь, Олли, если ты думала, что твой маскарад проскочит, ты жестоко ошибалась.
Принц поднялся на верхушку скалы и воскликнул «Началось! Питер и Орей ведут войско!» Девушка подбежала к ним, но Эдмунд грубо отослал её к резерву, а сам вытащил меч и начал командование пращниками и лучниками.

Около часа всё шло нормально, но затем наступил переломный момент и Питер приказал отступать. В этот момент Колдунья всё чаще использовала заклятия на воинов, и Эдмонд вскрикнул, когда Питер упал с единорога.
- Давай, братик, вставай! – воскликнул он, и вдруг… бросился вниз со скалы.
- Эй, ты, парень! Брат приказывал тебе не идти в битву! – воскликнул бобёр и бросился за ним. Олли увидела, как Эдмунд, скользя по камням, завалил минотавра и спрыгнул в самое пекло битвы.
- Лучники, огонь! – воскликнула Олли, вытаскивая свой меч. Она почувствовала ответственность. Лучники выпустили стрелы ,и у девушки замерло сердце.
« А что, если одна попадёт в Питера?» Олли не могла понять, что это не долг перед королём, а первые чувства. С порывом этих чувств девочка последовала за Эдмондом. Тут же она, почти ничего не умея, принялась скакать и вертеться, размахивая мечом. Кольчуга слетела с её головы, и русые волосы растрепались по плечам. Девочка увидела кровь на мече, и ей стало дурно. Олли увидела, как в пятидесяти метрах от неё ярко-красный Питер дрался против двух циклопов и минотавра.
- Я иду к тебе! – воскликнула она, но дорогу ей перегородил орк. Девочка увидела краем глаза, как Эдмунд завалил циклопа, и попыталась повторить приём, но тут посыпались ото всюду камни и Олли пригнулась. Когда она выпрямилась, орк был мёртв.
- ЭДМОНД!!!- раздался из гущи крик Питера. – Уходи! Найди девочек и идите домой!
- ни за что! – воскликнула Олли, бросаясь к Питеру, но толпа оттеснила её к младшему брату и олли увидела, как Эдмонд, ударив (заодно и выронив) щитом минотавра, схватил меч в левую руку. За правую его тянул Бобр.
- Питер здесь пока не король!
« Что он хочет сделать?!» Подумала было Олли, но вдруг девушка увидела причину всех несчастий. Она двигалась к Питеру, держа наперевес палочку. Никогда ещё Олли не бежала так быстро. Долг, подвиг и первые чувства к Питеру, побудили бежать её так быстро, что волосы забивались в рот. Но она не успела.
Минутой раньше, спрыгнув со скалы, Эдмонд двумя руками держа меч, разрубил палочку. Вторым ударом он выбил меч Колдуньи, но так держа обломок палочки, ловко прокрутила его между рук Эдмонда ,и меч улетел в толпу. Через секунду она вонзила палочку в грудь Королю. Тот выдохнул, и кровь полилась из его груди.
- НЕЕЕЕЕТТТ!!! – завопил Питер так страшно, как ещё не вопил.
« Она убъёт его раньше, чем он поднимет меч!»
- Ты не посмеешь! – Олли выпрыгнула перед Колдуньей, но так выхватила нож и с такой силой взмахнула им, что полоснула Олли по плечу.
- Уходи, это опасно! – крикнул Питер и Они с Колдуньей принялись фехтовать. Вдруг Питер упал, и Олли не удержалась на ногах от оглушительного рёва.
- невозможно! – прошептала Колдунья. Аслан был жив. И он привёл подкрепление. Битва окончена.

Олли никогда не чувствовала такой боли, и она лежала словно в лихорадке, пока Люси не капнула одну единственную каплю своего бальзама. Когда Олли поднялась, к ней пошел Бакр в окровавленной рубашке.
- Что с тобой?! – воскликнула Олли, округлив глаза.
- Да так. Пара минотавров и гномов и десяток орков.
Олли чувствовала возрастающее уважение к нему. Но чувства её боролись за Питера.
- Встань, Сэр Эдмунд, Рыцарь Круглого Стола, Гроза Ведьм.
Эдмунд, ещё пошатываясь, поднялся на ноги и Олли вскрикнула. Он очень переменился и стал таким прекрасным, что Барк по сравнению с ним был просто жалок.
- Завтра утром мы достигнем Кэр-Параваля, где пройдёт коронация. – весело произнёс Аслан и все разошлись готовить ленч.
- Эмм… Олли? – Питер стоял напротив неё. Он уже снял доспехи и перевязал своё раненое плечо.
- Да, Пит.
Он усмехнулся и сказал:
- Зачем ты лезла в битву?
«Потому что влюбилась в тебя!»
- Это мой долг.
- Если бы ты была мальчиком, Аслан бы и тебя посвятил в рыцари. – сказал Люси и все рассмеялись.
- Иди ко мне, милашка! – Олли обняла девочку и закружила, приподняв над землёй.
- Тоже, думаю, нам пора идти на ленч? – спросила Сьюзен, глядя на старшего брата. Он был очень задумчив.
- Да, пожалуй. –юноша встрепенулся и все пятеро бросились наперегонки к шатру.

Питер был очень взволнован. Он думал об Олли и её странном поступке в битве. Правда, думать ему было некогда: после ланча шатры были отданы другим нарнийцам, а эти с принцами должны были как можно быстрее добраться до замка. Правда, встретив на пути реку, все с удовольствием искупались в ней, затем швыряли на дальнее рассояние орехи и наконец подшучивали над Бакром, который злился всё больше и больше.

А Бакр злился не зря. Он видел, КАК смотрит Олли на Принца, и видел его смущение. Нутром чувствовал, что между ними то и дело вспыхивает искра, которая может перерасти в огонь. И делал всё, чтобы этого не допустить.

Праздник в самом разгаре. Люси вдруг подбегает к балкону.
- Аслан! – восклицает она, а мистер Тумнус, подошедший к ней, объясняет : «Он же не ручной лев»
Люси немного грустит, но лишь немного, ибо Тумнус приглашает её на дружеский танец. Люси протягивает ему руку, и они кружатся, как снежинки в вихре!
Сьюзен стояла, переминаясь с ноги на ногу, как вдруг к ней подошёл нарядный Бакр.
- Потанцуешь со мною?
« А почему бы и нет?» подумала девушка и протянула ему руку.
Эдмунд в это же время пригласил Олли, и они закружились в ритмичном танце. Питер сидел хмурый, вертя в руках бокал. Он сам не понимал, почему ему плохо. Может потому, что он влюбился в Олли? Но он не может ревновать её к собственному брату!
- Добрый день! – молодая наяда села напротив него. Лампочка в голове Питера щёлкнула быстрее, чем он успел поднять бокал.
Олли запыхавшись, отошла от жужжащего на уши Эда и села за стол. Тут её взгляд прошелся по гостям… и… остановился на привлекательной наяде, с которой весело болтал Питер. Бокал с его вином пустел и наполнялся вновь, а Олли чувствовала, что сейчас взорвётся.
- Скучаем? – Бакр подсел к ней.
- Я, кажется, переела лимонного желе.
- Возможно. – Юноша притянул её к себе и поцеловал. Его поцелуй был горячим, как клеймо. Олли поймала взгляд Питера, и почувствовала, что краснеет.
Уже темнело, гости расходились, нарнийцы приводили в порядок зал. Питер сложил руки на груди и сосредоточенно думал, но количество выпитого вина мешало ему это делать. Он вскинул голову , и увидел Олли.
- Что тебе?- устало, спросил он.
- Ничего такого. Хотела спросить , когда свадьба! – язвительно протянула девушка.
- Чья свадьба? – не понял Питер.
- Твоя!
- И на ком же я женюсь?
- на той хорошенькой наяде!
- Я король, и могу болтать с кем угодно.
- Ну да, Ваше Величество!
- Ты что, влюбилась? – этот вопрос Питер задал так быстро, что Олли рассчитавшая на вопрос « Ту дурра?» выпалила:
- ДА!
Питер вздрогнул и усмехнулся. Олли покраснела, и вскрикнув, быстро скрылась в толпе.
- Ты уверен, что она говорит правду? – откуда-то из-за плеча выглянул любопытный Эдмонд.
- А почему бы и нет? – ответил вопросом на вопрос Питер и пересказал брату, всё что он о ней думает.
Следующее утро выдалось настолько хорошим, что четверо новых монархов Нарнии выбежали поплескаться на море. Для Люси не было ничего лучше, чем игры в воде.
- Заодно научусь плавать! – отшучивалась она, когда получала очередную волну от Сьюзен.
Когда сестра приблизилась к ней, Люси задала вопрос:
- Как думаешь, Пит и Олли любят друг друга?
Сью пожала плечами и взахлёб рассказала сестре, что понравилась Бакру.
- Ох, уж эти взрослые! – вздохнула Люси и побежала к Питеру, оставив Сьюзен наедине с волнами и своими мыслями.
А Бакр и Олли гуляли недалеко от королей.
- Ты меня не любишь?
- Но почему же? Люблю, но мне кажется, что я люблю ещё одного человека.
- Ясно.
- Ты не об этом подумал! Ты тоже смотришь на Королеву Сьюзен, как на предмет воздыханий!
Бакр состроил рожу, а Олли толкнула его в бок. Четыре монарха приблизились к ним.
- А мы идём учить тархистансикй! Бакр, не поможешь?
- С радостью! – вяло буркнул Бакр, и трое двинулись за ним, только Питер стоял напротив Олли и смотрел на неё.
- Что-то случилось? – быстро спросила девушка.
- Нет, ничего! – Питер вздохнул, и догнал родных.

Оставшиеся семь часов Великие Короли и Королевы были заняты учёбой. Они учили всё: этикет, бой, плавание, верховая езда и много др. важных вещей. Наконец, в седьмом часу дня девочки сумели освободиться, а братья подписывали декларацию о чём-то там.
- Олли? – позвала Сьюзен, подходя к девушке.
- Да, Сью.
- Тебе нравится Питер?
- Да, нравится? – эхом откликнулась Люси.
- Эм… а что? Он вас послал?
- не бойся, он вообще не бабник. – выпалила Сьюзен.
Олли сделала вялое лицо и сказала:
- Нет. В нём ничего. Такого.
Сьюзен покраснела.
- Ты просто плохо его знаешь.
Олли кивнула.
- Я это уже поняла.
Раздался весёлый крик, и девочки обернулись. Питер и Эдмунд, дурачась бежали к ним.
- Я пожалуй пойду, ладно?! И не дожидаясь ответа, Олли скрылась среди деревьев.
- Знаешь? – Люси обернулась к сестре, - Они точно влюблены в друг друга!

Глава 3. Путешествие в Орландию

Воздух Нарнии менял детей Пэвэнси и внешне, и внутренне. Всего лишь за неделю правления ребята приобрели ровный золотистый загар, подтянулись, стали не такими бледными и чахлыми, похудевшими от голодовок. Внутренне менялся их мир: они становились терпимее, смелее, добрее. Сейчас дети сидели в кабинете Питера.
- Но мама… она будет беспокоиться, если мы долго задержимся! – воскликнула Сьюзен, вскакивая с кресла.
- Может послать ей письмо? – Эдмонд недоумённо воцарился на родных.
- Я знаю, что можно сделать. – глазки Люси лукаво блестели. – В Орландии, в восьми днях пути отсюда, живёт отшельник. У отшельника чаша, которая показывает всё на свете, но звуков нет. Отшельник смотрит и рассказывает о тех, кого мы хотим видеть в чаше.
Питер подумал об Олли и сказал:
- Тогда Олли поведёт нас к нему.
- Три пары недоумённых глаз впились в него.
- Я.. я хотел сказать, она жила в Орландии. – побагровев, сказал Питер.
- Тогда решено. – Сьюзен отошла от окна. - Мы собираемся.
Олли (и, разумеется, Бакр) были посвящены в курс дела, и решили сопровождать монархов в этом опасном путешествии.
Бакр выглядел очень довольным. Он смеялся без конца, трепал по плечу Питера или Эдмунда, шутил, целовал Олли.
Наконец, всё было готово, и путешественники тронулись в путь. Через три часа, Эдмунд поднял голову, облачённую в капюшон и понюхав воздух, произнёс:
- Будет гроза.
- Да неужели?- Конь Бакра поравнялся с Филлипом. – Ты у нас прямо нюхач! И он нервно рассмеялся.
Эдмунд оказался прав: через десять минут началась гроза, да такой силы, что Пэвэнси никогда в Англии и не видели. И как раз! Как раз возле перевала из Нарнии в Орландию (куда они шли почти пять дней). Коням пришлось идти по скользким коням. Конь Бакра приостановился сорвать кустик клевера. Остальные неспешна, скрывались под густой занавесей дождя.
- ОГОНЬ!!!! – завопил Бакр, и сзади выскочили бородатые люди в чалмах, халатах с изогнутыми мечами. Людей было около трёхсот, а охранников королей всего пятнадцать.
- Изменник! ТархистанеЦ! – завопил Эдмунд, спрыгивая с Филлипа. Он вытащил Шафельм, который блеснул при вспышке молнии. Люси дальше ничего не могла понять. Её конь рванул, как бешеный, что Сьюзен едва не свалилась с него. Олли вскрикнула и раздался громкий визг Питера « НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!"

0

2

Эдмунд Пэвэнси, у меня во время чтения мурашки бегали... Продолжение, пожалуйста! Больному необходимо продолжение! =)

0

Вы здесь » Хроники Нарнии:Дочь короля Рилиана » Фан-фики » Хроники Нарнии:Новая История

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC