SusanPOV
Прошло уже несколько лет с тех пор, как я потеряла всю свою семью.Я вышла замуж, но его фамилию брать не стала, по личным причинам. У нас растёт дочь Люси.
О моей семье пожалуй и всё, потому что не в этом суть. После той катастрофы не проходило и дня, чтобы я не заглядывала в альбом с фотографиями. Там было всё: радость и печаль, дружба и вражда. И сколько бы я не смотрела на дорогих мне людей из прошлого, я всегда замечала разницу. Особенно это касалось моих братьев, сестры, кузена и его подруги, а так же профессора и тёти Полли. Даже я изменилась.
Питер даже на фото до Нарнии выглядел взрослее. В его глазах была мудрость и сила. Он казался старше своих лет, как-будто ему не двадцать, а намного больше.
Про Эдмунда можно сказать тоже самое. Но на его фотографиях изменения брасались в глаза ещё сильнее. Ведь он был сначала был сорванцом. Он старался обидеть или нагрубить кому-нибудь. В основном из нас четверых доставалось Люси, как самой маленькой. А после Нарнии Эдмунд изменился в лучшую сторону. Он стал таким, каким был до школы.
Люси вообще не изменилась. Какой была, такой и осталась.Только выглядела она старше, несмотря на свои шестнадцать.
Даже Юстес изменился. Ведь сначала он был таким же, как и Эдмунд.
Джил возможно тоже изменилась. У меня не было её фотографий до Нарнии.Но были после. Ведь Питер, Эдмунд и Люси фотографировались с Юстесом, Джил, профессором и тётей Полли.
После их гибели я не могла без боли смотреть на них, на их радостные улыбки оставшиеся на фотографиях.
Сейчас это не так. Потому, что я знала, что увижу их когда придёт время. Это давало мне надежду. На этот раз я запомнила все слова Аслана.
Flashback
Это было через месяц после гибели моей семьи.
"Ночь. Как же пусто в мире без них"- думала я, лёжа в кровати-"Аслан почему ты не спас их. Ведь они верили в тебя. Доверяли."
Слёзы текли сами сабой, и в эти момены я ругала случай, погубивший их.
Это был первый раз, когда я произнесла его имя в слух. А до этого я и слышать о нём не могла и не хотела. Я думала, что перключившись на себя и других людей, то смогу снова жить так, как жила до первого попадания в Нарнию. Но это не так. И меня это злило, а доставалось моим близким.
Вдруг комнату освятил мягкий и золотистый свет. Я поняла кто это.
-Сьюзен- сказал мягкий львиный голос.
-Аслан- слегка улыбнувшись, сказала я.
Но потом я вскочила с кровати и кинулась к нему. Не знаю почему, но я разрыдалась и стала бить его кулаками.
-Как ты мог бросить их? Предать? Они верили и доверяли тебе. Как ты мог?- сквозь рыдания и удары кричала я.
Успокоившись, я взглянула в его глаза и увидела в них ту же боль и отчаянье, которые испывала сама.
- Прости -прошептала я, уткнувшись в его мягкую золотистую гриву, и снова разрыдалась.
-Ничего, дочь моя-сказал он, обняв меня своей огромной лапой- То, что ты сказала-это не так.Они чувствовали, что им трудножить тут. Я забрал их и вернул туда, где им место. В Нарнию.
- В Нарнию? Но ты сказал, что никто из нас больше туда не вернёться- в моём голосе проскользнули нотки удивления.
- Я помню.А ты помнишь мои слова во время коронации?
-Да...
-Хорошо.Кстати они ждут там тебя и скучают.
- Я готова пойти к ним- воскликнула я так громко, что стёкла немного дрогнули от звука моего голоса.
-Нет Сьюзен. Твоё время не пришло и путь твой не окончен. Запомни это. Они позовут тебя тогда, когда придёт время.- его голос превратился в эхо.
Утром я проснулась с улыбкой на лице, в первые за этот месяц.
End flashback
Вдруг в комнату вбежала маленькая девочка.
-Мамочка- кричала она радостно.
Она подбежала ко мне и села рядом со мной на диван, смеясь так, как смеялась моя сестрёнка Люси.
-Привет Лу. Как дела в садике?
-Хорошо.
Она обняла меня и её ручка конулась моего живота. Да я ждала второго ребёнка и знала как назову его.Её звонкий смех, заставил меня улыбнуться.Я прижала дочку к себе ещё сильнее.
Аслан был прав.Мне есть для кого жить.
-Ты вернёшься туда тогда, когда придёт твоё время. Они позовут тебя.
Я знала это и верила Аслану.

Отредактировано Милорана (2011-08-31 13:17:53)